Индия с января 2022 начнет вводить вакцину от COVID-19 людям от 15 лет и старше


В субботу премьер-министр Нарендра Моди объявил, что Индия откроет кампанию по вакцинации подростков от COVID и начнет вводить бустерные дозы для взрослого населения, находящегося в группе риска.

Высокоинфекционный штамм "омикрон" закрепился в стране, и министерство здравоохранения выразило обеспокоенность по поводу его дальнейшего распространения.

"Омикрон" сейчас является предметом обсуждения. Посмотрев на глобальные события и изучив последние 11 месяцев нашей кампании по вакцинации COVID-19, наши ученые приняли сегодня ключевые решения", - сказал Моди.

Пришло время быть "внимательными и осторожными", добавил он, объявив, что вакцины будут доступны для детей в возрасте от 15 лет и старше с 3 января.

Медицинские и передовые работники страны, люди старше 60 лет и граждане с серьезными заболеваниями также начнут получать свою "предупредительную дозу" неделей позже, добавил премьер.

Вакцинация в Индии началась медленно и с перебоями в январе, но набрала темп после разрушительной второй волны в мае, которая основательно подорвала национальную инфраструктуру здравоохранения.

С тех пор Нью-Дели ввел более 1,41 миллиарда доз вакцины COVID-19, в основном отечественного производства.

"Мы рано поняли важность вакцин, и благодаря этому более 61 процента взрослых получили обе свои дозы, а 90 процентов получили хотя бы одну дозу", - сказал Моди.

Почти 480 000 смертей от COVID в стране - третий по величине показатель, уступающий показателям США и Бразилии.

Однако широко распространена практика занижения данных, и, по оценкам некоторых исследований, истинное число смертей в Индии может быть в десять раз выше.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2