Медики назвали нетипичные симптомы коронавируса


Ещё с весны текущего года медики и ученые выяснили, что заболевание COVID-19 может протекать без каких-либо симптомов. Более того, в результате появлений новых штаммов вируса появляются новые симптомы, часть из которых проявляется крайне редко. Нетипичные симптомы часто вводят людей в заблуждение и такие люди часто даже не подозревают о том, что заразились коронавирусом.

Наиболее частыми симптомами заболевания коронавирусной инфекцией являются головные боли, повышение температуры, проблемы с органами дыхания, боли в мышцах. 17 ноября британские специалисты рассказали о нетипичных симптомах COVID-19, по которым можно определить наличие вируса в организме. 

Прежде всего стоит обратить внимание на наличие различных кожных высыпаний, которые чаще всего встречаются на ногах и руках. Это могут быть воспаления или покраснения, небольшие шишки и красные пятна. У некоторых заразившихся коронавирусом людей находят воспаления красно-синего цвета, похожие на обморожение.

Кроме того, при заражении коронавирусом у людей может происходить нехватка кислорода для мозга или нарушение психического состояния, хотя люди просто не видят происходящих с ними изменений.В результате кислородного голодания наблюдается ухудшение работы внутренних органов, хотя выявить это можно только с помощью обследования у специалистов. 

Изменение цвета радужной оболочки глаз также может быть симптомом наличия коронавируса у человека. Как правило, у пациентов с COVID-19происходит изменение цвета глаз с белого на красный, а иногда может происходит выделение из глаз жидкости. Врачи отмечают, что коронавирус влияет на рецепторы ACE2, что оказывает влияние не только на глаза, но и на другие органы.

Иногда в качестве нетипичных симптомов коронавируса являются нарушения ЖКТ, которые проявляются в виде тошноты и рвоты, ухудшение аппетита и даиреи. Проблемы с выпадением волос также могут происходить из-за заражения COVID-19. Сьюзан Масси из Медицинского центра Векснера при Университете штата Огайо отмечает, что это может происходить в результате поддержки организма более важных органов и происходящих процессов в организме, к которым не относится рост волос.

Британские ученые заявили о важности изучения нетипичных симптомов COVID-19, т.к. существующие методы выявления основываются чаще всего только на респираторных симптомах. Людям необходимо обращать внимание на другие симптомы, а если есть какие-то подозрения на заболевание коронавирусом, то экстренно сдавать тест. За все время пандемии официально было зарегистрировано 55,5 миллиона случаев заражения COVID-19, однако реальное число заболевших может быть значительно выше.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2