Соединения перца чили собираются использовать для лечения ожирения


Проблема ожирения людей приобретает глобальную проблему, поэтому представители науки пытаются найти новые эффективные методы борьбы с лишним весом. Сидячий образ жизни, употребление большого количества фастфуда и полуфабрикатов - это лишь ряд факторов, влияющих на увеличение людей с ожирением.

Представители Фармацевтической школы Университета Вайоминга изучили полезные свойства вещества капсаикан, которое содержится в перце чили. Авторы исследования пришли к выводу о том, что капсаикан может быть полезным для лечения ожирения. Статья с результатами исследования была опубликована в издании Biophysical Journal.

Эксперимент по изучению свойств компонента капсаикан был проведен на лабораторных грызунах. Исследование показало, что данный компонент не только помогает снизить вес, но и обладает обезболивающим эффектом, поэтому на основе капсаикана можно создать ряд эффективных медицинских препаратов.

Для высвобождения капсакаина из чили был использован метабоцин, способный примерно за сутки помочь в извлечении полезного вещества из перца чили. Мышам добавляли полученное вещество в пищу, после чего изучали состояние организма. Оказалось, что капсакаин влияет на снижение веса без побочных действий для организма.

«Мы наблюдали заметное улучшение уровня сахара и холестерина в крови, реакции на инсулин и симптомов жировой болезни печени. Он оказался безопасным и хорошо переносился мышами. Разработка метабоцина в качестве мощного средства против ожирения является многообещающей частью надежной стратегии оказания помощи людям, борющимся с ожирением»

Авторы исследования также заметили, что капсакаин способен влиять на раковые клетки, поэтому планируют продолжить изучение его полезных свойств для лечения других заболеваний. Специалисты добавили, что не рекомендуют употреблять большое количество перца чили, т.к. это чревато появлением различных заболеваний и самостоятельная попытка избавиться от лишнего веса с помощью перца чили может вызвать осложнения для организма.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2