Scientific Reports: библейский город Содом был уничтожен от взрыва астероида в атмосфере


В прошлом могли происходить настолько невероятные для людей события, что они стали основой для создания многочисленных легенд и легли в основу Библии. Но все больше современных исследований подтверждают, что это не просто выдуманные истории, но они могли действительно происходит на Земле в прошлом.

В научном издании Scientific Reports появилась статья с результатами исследования ученых о причинах уничтожения города Содом, описанного в Библии. Упоминается, что города Содом и Гоморра настолько погрязли в грехах и похоти, что Бог принял решение стереть их с лица планеты, но новая научная работа доказывает взрыв крупного космического тела в атмосфере, который и стал причиной уничтожения легендарных городов.

Археологи из США на протяжении несколько лет проводили раскопки в Тель-эль-Хаммам, в Иордании, близ берега Мертвого моря. Им удалось обнаружить город, засыпанный толстым слоем пепла. На обнаруженных останках скелетов людей имелись следы, которые образуются при возгорании человека. Радиуглеродный анализ показал, что возраст города составляет более 3,5 тысяч лет. Наибольшие интерес исследователей вызвали останки 2-х скелетов людей, которые были тщательно изучены:

«Было найдено два черепа, у одного нет нижней челюсти, правая глазная впадина уничтожена на 50%. Фрагменты второго черепа содержат только верхнюю часть зубов и фрагменты правой глазной впадины. Оба тела были обезглавлены и разорваны на части… большинство найденных костей были рассеяны на мелкие кусочки и перемешаны с распыленными в порошок сырцовыми кирпичами»

Более того, на множестве найденных предметов также имелись следы обгорания от высокой температуры. Авторы научной работы решили сравнить найденный город с территориями, на которых происходят ядерные испытания, т.к. при раскопках они обнаружили различные расплавленные металлы, температура плавления которых может превышать 2 тысяч градусов, но в то время ядерного оружия не существовало, поэтому ученые пришли к выводу о том, что найденный город был разрушен в результате взрыва крупного метеорита в атмосфере.

«Описания Книги Бытия — разрушения городского центра в районе Мертвого моря — вполне совместимы с теми, которые должен был оставить непосредственный свидетель событий. Например, камни падали с неба, огонь пал с неба, от пожара шел густой дым, крупный город был уничтожен, его жители убиты, растения в полях погибли»

Авторы исследования планируют продолжить свою работу до выяснения всех обстоятельств, которые привели к исчезновению города Содом и его жителей, но полученные результаты уже доказывают, что от подобных событий не защищен не один современный город, который может исчезнуть с лица Земли в случаи падения крупного космического тела, либо его взрыва в атмосфере.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2