New Atlas: в Сингапуре создали приложение для смартфона для определения уровня загрязненности воды


Качество современной воды в водоемах и морях оставляет желать лучшего, но даже питьевая вода не гарантирует частоту из-за различных фильтров, через которые она проходит. Многие люди не в состоянии оценить качество воды на взгляд, поэтому специалисты из Сингапура решили создать специальное приложение для смартфона, которое помогает в этой непростой задаче.

Статья о новом приложении для смартфона для получения информации о качестве воды была опубликована в издании New Atlas. Сообщается, что специальная программа уже показала высокую степень достоверности при определении загрязненности воды, но разработчики планируют еще увеличить точность приложения.

Авторы разработки основывались при создании приложения на поведении загрязняющих веществ и микроорганизмов в воде. Их скорость движения может быть показателем частоты воды, либо предупреждать о загрязненности. На первом этапе разработчики программы замеряли скорость движения частиц в чистой воде, затем сравнили показатели скорости в грязной.

При наличии в воде тяжелых металлов или растворенных медицинских препаратов меняется скорость плавания частиц и микроорганизмов, поэтому по этим показателям можно определить чистоту воды при использовании приложения в смартфоне. Среднее время для проведения экспресс-анализа воды не превышает 120 секунд, что довольно удобно при использовании программы как дома, так и в водоемах, где планируется купаться.

Создатели нового метода определения качества воды отметили, что программа может помочь тысячам людей определить пригодность для питья без дорогостоящего оборудования. На данный момент технология запущена только в Сингапуре, но далее планируется масштабировать запуск и в других странах.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2