Представлен новый сценарий гибели нашей Солнечной системы


Ученые выяснили еще несколько десятилетий назад, что Земля, Солнце, наша Солнечная система и галактика Млечный путь в далеком будущем будут уничтожены, т.к. не только наше светило погаснет через миллиарды лет, но и галактика Андромеда поглотит Млечный путь, слившись с ней воедино.

Подобные сценарии касаются далеко прошлого. Не факт, что человечество сможет справиться со всеми угрозами, которые то и дело испытывают нашу планету и людей на прочность. Человечество может исчезнуть задолго до гибели Земли и нашей галактики, но подобные прогнозы о будущем всегда вызывают огромный интерес у мировой общественности.

Результаты нового исследования о возможном сценарии гибели нашей Солнечной системы были опубликованы в Syfy Wire, вызвав широкий резонанс среди представителей мира науки. Эксперты смогли проанализировать различные сценарии уничтожения Солнечной системы с помощью компьютерной симуляции. Мощные компьютеры способны обрабатывать невероятное количество различных сценариев, но стоит отметить, что существуют десятки, если не сотни подобных модуляций, поэтому вероятность наступления того или иного события в Солнечной системе довольно низкая.

Большинство теорий и гипотез о гибели Солнечной системы связано с нашей звездой, которая через некоторое время станет белым карликом, а температура поверхности постепенно будет остывать. Но чаще всего ученые интересуются вопросами изучения светила, не планет Солнечной системы, которые пострадают от смерти Солнца. 

На данный момент все тела Солнечной системы имеют свою траекторию, по которой вращаются, но при гибели светила траектория будет нарушена. Но они точно не смогут улететь за пределы Солнечной системы в первые тысячи лет, однако предсказать их движение практически невозможно, т.к. на эти процессы будут оказывать факторы, которые еще практически не изучены современными учеными. Более того, орбиты некоторых планет могут расшириться, поэтому существует риск столкновение планет друг с другом.

Компьютерная симуляция также показала, что примерно через 30-100 миллиардов лет большинство планет Солнечной системы могут покинуть ей пределы. Вероятно, что Марс останется последней планетой, но и он через некоторое время покинет свое место.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2