Евросоюз и США продолжают сотрудничать против России

Евросоюз обозначил взаимное сотрудничество с Соединёнными Штатами Америки в целях воздействия на Российскую Федерацию как одно из основных направлений деятельности.



Данную ситуацию пояснил политолог Александр Коньков. Информация о приоритетном взаимодействии со Штатами была оглашена на повестке дня во время заседания Европейской комиссии с целью налаживания сотрудничества между Брюсселем и Вашингтоном.
Цель сотрудничества была обозначена как контроль за соблюдением Россией норм международного права. Работа НАТО по вопросам, касающимся России, остаётся неизменно приоритетной во всех сферах трансатлантического сотрудничества.

Еврокомиссия, опираясь на победу Байдена в выборах и активно меняющиеся политические и экономические условия, решила, что сейчас настал самый оптимальный момент для того, чтобы усовершенствовать сотрудничество по России вместе с Соединёнными Штатами. В связи с этим и была разработана новая повестка дня.

Александр Коньков придерживается мнения, что таким незамысловатым образом Евросоюз пробует «прощупать почву» и как можно быстрее наладить взаимоотношения с избранным президентом Америки. Во время Трампа модель сотрудничества, выгодная Евросоюзу, не была реализована, поскольку Трамп пошёл по своему пути, не установив столь тесные отношения с Европой. Он хотел, чтобы участники трансатлантического союза чётко несли установленные обязанности, но не более того. Для того же, чтобы установить «взаимопонимание» с Байденом, европейские политики решили пренебречь Россией, ориентируясь на интересы США и рассчитывая, что такой подход заинтересует нового президента Штатов больше.

Кроме того, европейцы хотят воздействовать на Байдена, руководствуясь его системой ценностей. Так они рассчитывают вернуть прежнюю модель сотрудничества Европы и Америки, которой пренебрегал Трамп.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2