Найдено сходство между пандемией коронавируса и испанским гриппом 1918 года


Пандемия коронавируса считается самый крупной эпидемией двадцатого века, но в прошлом столетии грипп "Испанка" стал причиной гибели миллионов человек, а последствия современной эпидемии не идет ни в какое сравнение с тем, что происходило в 1918 году. Большинство современных людей уверены, что за столетие медицина сделала огромный прорыв, но мы до сих пор практически бессильны против вирусов, бактерий и тяжелых болезней.

Многие историки до сих пор вспоминают 1918 год, указывая на некоторые сходства с пандемией 2020 года. Один из пользователей "Твиттера" обратил внимание на описание гриппа "Испанка" и том, что происходило в то время по всему миру. Часть событий прошлого описаны в книге «Великий грипп». В ней рассказывается о неизвестном количестве людей, которые погибли во всем мире, но данные статистики не учитывали их смерти. Но не только показатели смертности занижались, как это происходит в современное время. Большая часть людей стали жертвами приказов генералов, которые те отдавали для молодых людей, служивших в армии.

Причиной некоторых смертей 1918 послужило также недоверие правительству. Чиновники до последнего моменты говорили о том, что грипп является не таким опасным, как могло показаться некоторым людям, поэтому не соблюдались меры безопасности, а сама угроза не считалась угрозой для всего человечества. Если бы с самого начала эпидемия "Испанки" была признана угрозой для людей, то и количество жертв удалось бы сократить в несколько раз.

Пандемия COVID-19 также не была признана угрозой для человечества. Некоторые чиновники скрывали правду о количестве зараженных и жертв вируса, что привело к печальным последствиям. Некоторые люди до сих пор не воспринимают угрозу заражения и смерти от вируса серьезно, отказываясь соблюдать карантинные меры, что приводит к росту заболеваемости во многих странах.

В данных о количестве заболевших коронавирусом по всему миру значатся почти 60 миллионов человек, но это число может не отражать реальной картины заболеваемости. На данный момент сложно представить чем может закончиться пандемии и когда. Массовая вакцинация начнется только через несколько месяцев, но за это время заразиться COVID-19 может еще не один миллион человек.

Человечеству необходимо делать выводы на основе событий прошлого, чтобы не повторять ошибки, но по какой-то причине множество людей либо не обращают внимание на события прошлого, либо надеются каким-то чудом избежать повторения событий, но вируса и болезни на данный момент никуда уходить не собираются, поэтому важно относиться к подобным эпидемиям со всей серьезностью.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2