В ООН призвали мировых лидеров объявить ЧП из-за повышение температуры на 3 градуса


Ученые и специалисты по изменению климата на Земле продолжают пугать население планеты грядущими повышениями средней температуры, что в ближайшем будущем может привести к глобальной катастрофе. Экспертами из научного мира уже были доказаны некоторые необратимые изменения, которые могут привести к затоплению некоторых прибрежных городов. Уровень Мирового океана повышается из-за таяния ледников, но остановить эти процессы невозможно.

Некоторые лидеры стран и высокопоставленные европейские чиновники призывают остановить технологическое развитие человеческой цивилизации. Вводятся специальные квоты на выброс вредных газов в атмосферу, которые приводят к изменению климата, хотя и это не является доказанным фактом. Ранее уже были предположения, которые касаются естественного изменения климата Земли. Эти процессы могут происходить независимо от деятельности человека и выбросов в атмосферу, одна некоторые ученые просто не обращают на это внимание, продолжая призывать мировое сообщество действовать без промедления.

12 декабря Антониу Гутерриш выступил с очередным заявлением по изменению климата и глобальным потеплением. Генеральный секретарь ООН в очередной раз подчеркнул, что человечество стоит на пороге катастрофы, т.к. на данный момент экспертами из научного мира было зафиксировано потепление температуры на планета на 3 градуса. Гутерриш призывал лидеров развитых стран к незамедлительным действиям, хотя сам признал, что остановить надвигающуюся катастрофу невозможно, поэтому можно лишь отсрочить печальный финал.

Заявление генерального секретаря ООН касалось вредных выбросов в атмосферу, из-за которых якобы и происходит глобальное потепление. Если же страны не начнут более жестко контролировать вредные выбросы, то с каждым годом количество природных катаклизмов будет только увеличиваться. Антониу подверг критике действия двадцати наиболее развитых стран, которые фактически бездействуют в вопросах изменения климата.

В заявление также содержался призыв сократить выбросы до нулевых значений к 2050 году, хотя на данный момент такая перспектива кажется невыполнимой, т.к. технологии не позволяют развиваться человечеству без выбросов вредных газов в атмосферу. Генеральный секретарь ООН также обратил внимание на экологию планеты, огромное количество свалок на планеты, которые являются причиной гибели многих видов животных. Океаны и моря Земли содержать тонны отходов жизнедеятельности людей, что почти привело к экологической катастрофе.

На данный момент большинство стран не готовы сократить выбросы и не думаю о глобальном потеплении, но точка невозврата уже слишком рядом. Если не задуматься о последствиях сейчас, то в течении ста лет человеческая цивилизация подойдет к опасному рубежу и все живое на планете может быть уничтожено.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2