Выборы в Госдуму – 2021: ожидается атака фейковых новостей

По мнению экспертов, ближайшие выборы в Госдуму станут одними из самых проблемных. Причина кроется в лавине фейковых новостей, которая свалится на неподготовленное население.

Цель фейков – настроить население против власти, дискредитировать её. Ассоциация «Независимый общественный мониторинг» придерживается мнения, что в распространении недостоверной или ложной информации заинтересованы иностранные организации и те кандидаты, которые хотят снять с себя ответственность за проигрыш по результатам голосования.

Председатель ассоциации Александр Брод отметил, что институт выборов в нашей стране постепенно обесценивается в глазах населения всё сильнее и сильнее ввиду убеждённости населения в бесполезности выборов, отсутствии конкуренции и незначительности собственного мнения в политических вопросах.

Цель фейков – убедить население в том, что грядущие выборы по определению не могут быть легитимными, как максимум – ещё и заставить население обратиться с просьбами о признании их таковыми на уровне международного сообщества.

Не обойдётся и без критических замечаний в адрес системы многодневного голосования и голосования в режиме онлайн. Эксперты предполагают, что сценарий распространения фальсифицированной информации уже определён заранее. Так, в период с декабря по апрель планируется вброс информации об утверждении плановых показателей в процессе голосования, которым во что бы то ни стало будут следовать.

Не обойдётся без требования обновления состава Центризбиркома, всепоглощающей критики правящей партии, достанется также муниципальному фильтру и гонениям оппозиции. Вполне вероятно, что в августе пройдёт волна открытых протестов.

В дни проведения выборов неизбежны фейковые вбросы о многочисленных нарушениях, о фальсифицировании голосов, о принуждениях голосовать на избирательных участках.

Тенденция начинать вбросы фейковой информации за полгода до выборов ярко прослеживалась и в других странах, в частности в тех, где планировался государственный переворот. Один из самых явных примеров – республика Беларусь.

Тем не менее, эксперты придерживаются мнения о том, что грядущие выборы могут стать конкурентными, поскольку к ним допущена сорок одна партия. При этом шестнадцать партий не скованы необходимостью собирать подписи. Планируется вести активный мониторинг выборной кампании на всех её стадиях, что предполагает гласность и открытость избирательного процесса.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2