Эксперты рассказали о побочных эффектах вакцины от COVID-19


Еще весной текущего года появились первые предположения экспертов о невозможности создания вакцины, которая бы смогла быть эффективной для всех будущих мутаций коронавируса. На данный момент выявлено огромное количество штаммов вируса. Новые мутации появляются в разных точках планеты, поэтому ни одна из разработанных вакцин не сможет похвастаться такими свойствами. 

Но специалисты из Бельгии уверены, что опасность будущих и действующих вакцин заключается не только в возможной неэффективности против новых мутаций, но и в побочных действиях, с которыми по мнению ученых столкнутся все люди, решившиеся на вакцинацию. В новых выводах о клинических испытаниях вакцины говорится о побочных действиях от применения препаратов, данные появились 18 декабря 2020 года.

На данный момент большинство стран Европы задумывают о покупке вакцины, произведенной на территории США. Якобы эти вакцины наиболее безопасны, а разработкой занимались компании с многомиллиардным оборотом, поэтому такие вакцины должны защитить людей от побочных действий препарата, но бельгийские специалисты отмечают, что вряд ли ученые в ближайшее время научатся создавать вакцины от коронавируса без побочных действий.

До массового производства все подобные препараты проходят клинические испытания на безопасность и эффективность, в ходе тестирования новых вакцины были выявлены различные побочные действия. Если у одних добровольцев возникали незначительные побочные действия от применения вакцины, то у других добровольцев были более тяжелые последствия для организма. 

Также специалисты из Бельгии предупредили, что в результате вакцинации от коронавируса могут возникать головные боли, повышаться температура и чувствоваться усталость. Симптомы похожи на протекание гриппом в более легкой форме. Но подобных побочных действий не стоит опасаться т.к. они говорят о том, что вакцина действует.

Ван Гухт - один из авторов исследования о побочных действиях вакцины. Он сообщил, что тяжелые последствия для организма могут возникать лишь у небольшого количества пациентов, но это применимо и к другим медицинским препаратам, поэтому все зависит от иммунитета человека и способности организма не оказывать сопротивления воздействию вакцины. 

Целью ученых из Бельгии было не запугивание населения о побочных действиях препаратов от коронавируса, а предупреждение о том, что побочные действия являются нормальной практикой в медицине. Люди должны быть готовы к незначительным побочным действиям, которые через некоторое время проходит, а организм человека защищен на несколько месяцев от возможности заражения COVID-19.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2