Найдена связь между группой крови и тяжестью COVID-19


Ученые на протяжении года анализируют различные особенности коронавируса, выявляя все новые связи между организмом человека и особенностями влияния вируса на него. Конкретная группа крови может влиять на степень протекания болезни при заражении коронавирусом. Осложнения после выздоровления также могут быть связанны с данными особенностями крови.

Анна Кулинкович занимает должность врача общей практики в Европейском Медицинском Центре. В своем недавнем интервью она рассказала про группы крови людей и взаимосвязи, возникающие между ними и тяжести переносимой болезни при инфицировании COVID-19.

Прежде всего Кулинкович уточнила, что результаты исследований в этой области не могут быть полностью объективными, но наблюдается определенная тенденция между количеством зараженных и конкретными группами крови. Часть его заявления содержало следующие слова:

Нет сомнений в большом числе инфицированных людей за время пандемии, но относительно всего числа носителей первой группы в популяции оно остается низким» 

На данный момент меньше всего инфицированных коронавирусом наблюдается среди людей с первой группой крови. Что касается формы болезни, то наиболее тяжелые случаи зарегистрированы у людей с четвертой и второй группой.

Если взять статистику по количеству смертности от коронавируса в Китае, то больше всего погибло людей именно со второй группой крови, что может указывать на определенные тенденции.

Отдельно Кулинкович отметила, что данные статистики о смертности людей с разными группами крови могут отличаться в зависимости от страны, поэтому специалистам необходимо более детально проанализировать имеющиеся данные. По этому поводу врач сказала следующее:

«Некоторые особенности организма людей до сих пор не установлены, поэтому важную роль при инфицировании могут играть и другие факторы, не изученные учеными. Необходимо изучать эти факторы, чтобы иметь более точное представление о них» 

Напомним, что летом 2020 года появлялись результаты исследований ученых из Мазандаранского медицинского университета Ирана, а также специалистов Колумбийского университета, которые изучили влияние коронавируса на людей с разными группами крови. В своих выводах специалисты отметили, что в наибольшей опасности во время заражения находятся люди со второй группой крови.

За время пандемии было выявлено почти 110 миллиона человек, инфицированных COVID-19. Вспышка заболевания началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухань, но вирус за короткие сроки стал причиной возникновения мировой эпидемии, которая продолжается до сих пор.

Ученые не берутся предсказывать возможные сроки окончания пандемии, т.к. новые штаммы коронавируса появляются довольно часто, что может повлиять на эффективность вакцин против коронавируса в обозримом будущем.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2