Новый эксперимент: в Великобритании начали искусственно заражать людей коронавирусом


Эпидемия коронавируса сподвигла некоторых представителей научного мира к экспериментам, которые могут показаться весьма странными, но ученые уверены, что подобные исследования способны положительно сказаться на разработке новых методов не только с текущей пандемией, но и с будущими эпидемиями.

Авторы исследования назвали свое исследование Human-Challenge-Program. Ученые привлекли для проведения работы ряд добровольцев, которые согласились на заражение коронавирусом.

Отмечается, что подобный эксперимент не является новшеством, т.к. ранее уже проходили этапы исследования, при которых людей заражали различными вирусами и бактериями, что позволяло найти новые методики по лечению инфицированных людей.

Сейчас выпускается несколько вакцин от COVID-19, но новые исследования позволят ученым получить новые данные о вирусе, что может помочь в разработке новых препаратов, которые будут учитывать новые особенности вируса, который постоянно мутирует.

Обнаруженные в декабре 2020 года мутации COVID-19 в Великобритании стали причиной для новых исследований, т.к. представители медицины страны оказались не готовы к подобной ситуации, но теперь ученые уверены, что из любой ситуации может быть выход.

Авторы также отметили, что для исследований были привлечены люди с низким порогом заражения коронавирусом. Некоторые факторы и особенности организма таких людей могут помочь в поиске более совершенных методов лечения и диагностики заболевания, открыть новые технологии по устранению последствий влияния коронавируса на организм. В научном докладе содержалось следующее сообщение от представителей программы Human-Challenge-Program:

«Human-Challenge-Program улучшит и ускорит разработку вакцин и методов лечения COVID-19. Первая группа добровольцев приступила к изучению характеристик вируса в Royal Free Hospital в Лондоне»

На данный момент в эксперименты приняло участие около 90 человек, но в будущем количество испытуемых может быть расширено. Ученые отмечают, что данная программа абсолютно безопасна для людей, но открывает новые возможности для науки и медицины.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2