Новое приложение помогает выявить коронавирус COVID-19 по звуку кашля


Пандемия коронавируса не только замедлила многие сферы деятельности, но и помогла ученым сделать новые открытия, разработать технологии, способные помочь в диагностике заболеваний с помощью современных гаджетов. Специалистам Университета Эссекса удалось создать революционное приложение для мобильных телефонов, которая позволяет определить наличие COVID-19 у человека по звукам его кашля.

Авторы технологии сообщают, что протестированное приложение показало точность определения коронавируса в 98 процентах случаев, поэтому новинка может быть востребована в качестве одного из основных способов по выявлению инфицированных COVID-19 людей. В основе технологии лежат более 8 тысяч звуков кашля, четверть из которых принадлежит людям, инфицированным ковидом. Большая часть записанных звуков кашля была собрана в больницах Испании и Мексики.

На данный момент разработчики не выпустили революционное приложение для основных операционных систем современных гаджетов, но планируют сделать это в ближайшее время. Технологию планируется усовершенствовать, чтобы еще больше повысить точность диагностики наличия вируса у людей. Ряд ученых хочет применить приложение для диагностики других заболеваний, но для этого потребуется время.

Напомним, что эпидемия коронавируса началась с китайского города Ухань, где в декабре 2019 года началась вспышка заболевания. На данный момент выявлено 118 339 476 инфицированных пациентов за все время ведения статистики, но ряд экспертов предполагает, что реальных случаев заражения может быть гораздо больше. В ближайшее время представители научного мира и медицины ожидают начала третьей волны эпидемии.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2