В Гренландии найдены окаменелости древних растений


Исследования покрытых льдом территорий является довольно трудоемким процессом, но благодаря работе некоторых специалистов удается найти довольно интересные вещи, в числе которых есть и остатки древних растений. Но если территория Гренландии на протяжении длительного периода покрыта льдом, то откуда там могут быть растения?

Об удивительном открытии рассказали специалисты американского Университета Вермонта, исследовавшие останки керна в Гренландии, которые остались после американских военных с 1960 года. Часть керна была транспортирована в морозильные камеры, где они находятся до сих пор.

Ученым удалось найти древнее растение, которая может помочь экспертам в дополнении истории Гренландии. Вероятно, что в прошлом это растение находилось на поверхности, но тогда она должно было расти в другом климате. Находка была сделана случайным образом, но специалисты предполагали, что они могут найти что-то необычное при исследовании почвы.

Находку планируют изучить более тщательно, чтобы узнать про изменение климата на территории Гренландии, но уже сейчас ряд представителей научного мира уверены в том, что ранее в Гренландии мог быть другой климат, но он мог резко поменяться по неведомой причине, которую хотят выяснить специалисты.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2