Браузеру Microsoft Edge удалось подняться на второе место в списке количества пользователей


На протяжении длительного периода компании Microsoft не удавалось вернуть утраченные позиции среди пользователей, которые выбирали любые другие браузеры, но только не Internet Explorer. В компании задумались о переработке некогда популярного браузера, что привело к созданию Microsoft Edge.

Идея была вполне логичной и своевременной, что позволило не только вернуть некоторых пользователей Microsoft, но и найти новых сторонников использования средства для серфинга в интернете. Сообщается, что разработчики активно улучшают работу популярного приложения, добавляя все новый функционал. 

В скором времени Edge будет способен останавливать автоматическое воспроизведение видео на сайтах. Подобной функции нет даже в более популярном браузере Chrome, поэтому некоторые эксперты предполагают, что Edge может обойти лидера рынка в обозримом будущем.

Специалисты издания Techdows изучили будущие нововведения браузера и отметили, что блокировка автоматического воспроизведения видео будет встроена в браузер от Microsoft по умолчанию, но функцию можно будет отключить. Все больше пользователей жалуются на формат видеорекламы, которая мешает просмотру контента из-за автоматического воспроизведения различных роликов со звуковыми эффектами, поэтому часть пользователей может установить браузер в качестве основного.

Что касается браузера от Google, то подобная функция отсутствует у Chrome по умолчанию. С помощью специальных плагинов можно расширить функционал, но это все-таки происходит не сразу после установки, а многие пользователи не знаю каким образом найти и установить соответствующий плагин.

Что касается настоящего времени, то браузеру Edge удалось обойти браузер Firefox по количеству пользователей. Некоторые сторонники компании Microsoft уверены, что если разработка браузера будет продолжаться в том же темпе, то браузер сможет стать самым популярным среди своих конкурентов. 
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2