В Белоруссии заявили о начале третьей волны эпидемии коронавируса


Все больше стран сталкиваются с началом третьей волны эпидемии коронавируса. Ранее о повышении количества инфицированных заявили многие страны Европы, у которых произошли разногласия между главами государств из-за вопроса возможной закупки российской вакцины. 13 апреля о начале третьей волны коронавируса заявил Минздрав Белоруссии. 

За последние дни в городах республики был зафиксирован резкое увеличение людей, у которых выявили COVID-19. Начальник отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава Инна Карабан заявила следующее:

"Одним из признаков начала третьей волны эпидемии можно считать увеличение количества выявленных случаев инфицирования среди населения, что сейчас и происходит в Белоруссии"

Инна Карабан также добавила, что медики Белоруссии за последние недели все чаще выявляют наличие у пациентов средней и тяжелой степени протекания коронавирусом, поэтому необходимо подойти к началу третьей волны более подготовленными, чем это было при двух других волнах пандемии.

В качестве возможных мер борьбы с эпидемией Минздрав страны предлагает провести проверку инфицированных коронавирусом пациентов санитарно-эпидемиологической службы, чтобы установить возможные контакты инфицированных с другими людьми. Более того, будут проведены проверки в части соблюдения ограничительных мер, направленных на борьбу с эпидемией.

Из всего населения Белоруссии в 9.4 миллиона человека прививку с вакциной от COVID-19 сделало около 130 тысяч человек одной дозой, около 42 тысяч добровольцев согласились на вакцинацию в 2 уровня. Добровольная вакцинация населения в Белоруссии началась с 1 октября 2020 года. В качестве основной вакцины выступает российский "Спутник V".
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2