РБК: 15% россиян выступили за бессрочный масочный режим


Существует довольно много противников масочного режима. Люди во многих странах требуют отменить обязательное ношение масок, но представители науки и медицины заявляют, что подобные меры просто необходимы в условиях мировой пандемии.

В России периодически проходят опросы на различных платформах, где люди высказывают собственное отношение к ношению масок. РБК сообщил, что портал Superjob провел опрос среди пользователей платформы о возможном бессрочном масочном режиме в России, около 15 процентов опрошенных согласились, что эту меру необходимо реализовать из теории на законодательном уровне.

Около 65 процентов опрошенных высказали негативное отношение к возможной мере по введению масочного режима без конкретных сроков. Наиболее сильную поддержку подобной меры поддержали жители Челябинска, Уфы, Краснодара, Новосибирска, Волгограда, Москвы и Санкт-Петербурга.  

Обязательный масочный режим действует в России до 2022 года. Но власти неоднократно заявляли, что его сроки могут быть пересмотрены, но все зависит от текущей ситуации. Пока не существует предпосылок, которые бы позволили отменить обязательное ношение масок в общественных местах. 

Процесс добровольной вакцинации в России стартовал в январе 2021 года, но пока количество привитых людей не превышает 10 процентов от общего населения страны, поэтому существует значительный риск повышения уровня инфицированных людей, если произойдет отмена масочного режима.

Недавно американские специалисты решили провести собственные исследования об эффективности различных типов масок. Изучение медицинских и тканевых масок показало, что медицинские маски по-прежнему гораздо лучше справляются с защитой человека от возможного заражения, а также защищают окружающих людей от носителя вируса, который использует маску. Лучшим методом защиты ученые назвали ношение двух масок, но этом метод работает лучше в том случае, если одевать тканевую маску поверх медицинской.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2