Послание Президента РФ Федеральному Собранию будет оглашено 21 апреля

Послание Владимира Путина Федеральному собранию будет озвучено 21 апреля в здании «Манежа».

Проведению мероприятия предшествовали двухдневные совещания по подготовке послания. Совещания проводились с Председателем Правительства РФ Михаилом Мишустиным, главой Министерства финансов Андреем Силуановым и рядом других министров.
Источник http://www.kremlin.ru
Во время совещания Владимир Путин отметил, что в течение двух дней активно обсуждал с коллегами темы, которые необходимо затронуть в послании, – а с некоторыми из них он даже разговаривал несколько раз.

Совещания, по словам Владимира Путина, проводились для того, чтобы прийти к единому мнению по вопросам, являющимся ключевыми для развития России в разных сферах, в том числе в социальной и в сфере развития инфраструктуры.

Послание Президента РФ Федеральному Собранию – ежегодная обязательная процедура, в ходе которой глава государства освещает важнейшие вопросы развития страны. Прошлое послание было оглашено 15 января 2020 года в течение одного часа и двенадцати минут.

Обычно послание оглашается около часа. В сущности послание Президента РФ Федеральному посланию носит характер политико-правового документа, который освещает стратегию развития страны по самым важным направлениям, в том числе политическим, экономическим, социальным, культурным. В ходе оглашения послания Президент РФ также может внести конкретные предложения по функционированию палат Федерального собрания.

Послание Президента РФ оглашается в присутствии сенаторов Совета Федерации ФС РФ, депутатов Государственной Думы ФС РФ, министров Правительства РФ, губернаторов субъектов РФ, председателей Верховного и Конституционного судов, а также представителей СМИ и общественных деятелей.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2