Кремль опроверг информацию о встрече Байдена и Путина 15-16 июня

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков заявил, что точной даты встречи Джо Байдена и Владимира Путина объявлено не было.

Ранее в сети форсировалась информация о проведении встречи глав двух государств с 15 по 16 июня, но пресс-секретарь Президента РФ не подтвердил эту дату, отметив, что главами государств рассматривались лишь возможные варианты и единого решения о сроках встречи принято ещё не было – известно лишь, что встреча может пройти в летний период.

Неизвестна и страна, в которой может быть проведена встреча лидеров США и России.

Напомним, что ранее главы государств условились провести встречу в третьей стране, ориентируясь на летние месяцы, но никаких дополнительных договорённостей по этому вопросу Кремлю ещё не поступало. С инициативой проведения встречи в третьей стране в ходе телефонного разговора с Владимиром Путиным выступил Джо Байден. Американский президент выразил готовность провести встречу в ближайшие недели.

Дмитрий Песков заметил, что, в связи с неопределённостью времени, не устанавливалось и места, в котором пройдёт встреча. По данным пресс-секретаря Президента, по этой причине на данный момент не была названа ни одна страна, в которой может быть проведена встреча.

23 апреля президент США отметил, что выражает надежду на совместную работу с Российской Федерацией при решении климатических проблем, в частности связанных с увеличением количества углекислого газа в атмосфере. В ходе глобального саммита Президент РФ Владимир Путин заинтересован в совместном сотрудничестве при решении глобальных проблем.

На фоне многочисленных противоречий между Соединёнными Штатами и Россией, Джо Байден посчитал важным выделить аспект, в котором рассчитывает на российское сотрудничество.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2