Анке Ниния: люди используют весь мозг, а не только 10%


Большинство представителей науки заявляют, что потенциал человеческого мозга раскрыт лишь на 5-10%. У гениев этот показатель в несколько раз выше, но все равно не составляет 100 процентов. Если бы кому-то из людей удалось использовать все возможности мозга, то такой человек обладал бы просто невероятными способностями, сравнимыми со сверхчеловеком.

Но среди ученых есть и такие, кто пытается опровергнуть версию о неполном потенциале мозга. Среди них профессор интегративной физиологии в Копенгагенском университете Анке Ниния. В журнале Videnskab появилась статья с выводами ученого, который категорически не согласен с общепринятой теорией о потенциале человеческого мозга.

Анке Ниния обращает внимание на ресурсы человека и теорию эволюции, согласно которой мозг человека не может использовать лишь его незначительную часть, так как на его поддержание уходит довольно много ресурсов организма. В своих доводах ученый отмечает следующее:

«Все современные методы наблюдений и визуализации работы мозга демонстрируют тот факт, что большая часть этого органа достаточно активна во время большинства задач. Мозг в принципе обходится нам очень дорого, поглощая от 20 до 25% полного энергетического бюджета организма»

Профессор отмечает, что все нейронные связи не работают одновременно, но это вовсе не означает, что около 90% всего мозга постоянно бездействует. Специалист планирует продолжить свои исследования, чтобы предоставить научному сообществу более убедительные доказательства своей версии о возможном потенциале мозга.
Сейчас читают новости общества
Статьи на тему
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2