На фоне COVID-19 в Индии участились случаи заражения грибковой инфекцией


Ситуация с эпидемией коронавируса в Индии остается напряженной, но индийских медиков беспокоит не только ковид, а также участившиеся случаи грибковой инфекцией. Власти Индии и Управление медицинского образования и исследований объявили о большом количестве случаев мукормикоза среди населения страны.

Представители медицины отмечают, что данную грибковую инфекцию часто называют "черной плесенью". Грибковая инфекция данного типа в основном встречается в помещениях с повышенной влажностью. При вдыхании спор грибка происходит поражение легких и носовых пазух человека, поэтому медики считают опасным увеличение случаев пациентов с мукормикозом.

Вспышка грибковой инфекции происходит на фоне тяжелой ситуации с пандемией коронавируса в Индии. Чаще всего врачи диагностируют грибковую инфекцию о пациентов, которые либо переболели коронавирусом, либо находятся на стадии болезни. Ряд специалистов из Индии отметили, что если пациента с COVID-19 подключаются к аппарату искусственной вентиляции легких, то возрастает риск возникновения мукормикоза.

Минздрав Индии занимается сбором статистики по количеству зараженных грибковой инфекцией в разных штатах. Например, в штате Гуджарат медики обнаружили более сорока пациентов с диагнозом "черной плесени" за последние четырнадцать дней. Часть из зараженных лишилась зрения, поэтому представители медицины Индии призывают сосредоточить усилия по борьбе не только с COVID-19, но и с мукормикозом.

Что касается ситуации с эпидемией коронавируса в Индии, то страна продолжает занимать второе место по количеству выявленных случаев заражения. Общее число инфицированных за все время превысило 22 миллиона человек. Лидером среди штатов остается Махараштра — за минувшие сутки там зафиксировали 56,5 тысячи заболевших.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2