Илон Маск сдал в один день 4 теста на COVID-19, все они дали разные результаты


Вероятно, что массовая вакцинация мирового населения от COVID-19 начнется только через несколько месяцев, однако некоторые люди точечно получают препараты, которые могут их защитить от заражения вирусом. Но ученые продолжают работать и над созданием более эффективных тестов для выявления коронавируса, т.к. большинство существующих тестов показывают разный результат при повторном тестировании.

Медики уже неоднократно призывали разработать более эффективные методы тестирования, но эта задача является довольно сложной, поэтому для получения точного результата по выявлению вируса необходимо сделать несколько тестов. В медицинской практике за 2020 год существует масса примеров неэффективности тестов по выявлению COVID-19. Порой людям приходится сдавать по 5-6 анализов, чтобы убедиться в заражении.

Эти слова подтвердил и Илон Макс, который 4 раза сдавал тест на наличие коронавируса в организме. На своей странице в Twitter Маск заявил, что результаты тестов разделились поровну, т.е. 2 результата на наличие вируса оказались отрицательными, а другая половина показала положительный результат. Генеральный директор компании SpaceX отметил, что для тестирования медики использовали тесты одного производителя и оборудования одного производителя, назвав подобную методику провальной.

Представители компаний пока не ответили на заявление Илона Маска в необходимости совершенствовании тестов на выявление COVID-19, однако ни одной мировой компании пока не удалось добиться точности при разработке методов тестирования, связанных с ковидом. 

Стоит отметить, что за всё время эпидемии было заражено более 52 миллионов мирового населения, при этом от COVID-19 скончались более 1,5 миллиона человек. Выявление вируса на первых этапах заражения является важным показателем, который может помочь спасти человеку жизнь, не дав возможности перейти вирусу в более тяжелую форму. Ученые планируют работать над совершенствованием инструментов по выявлению COVID-19, т.к. многие специалисты считают, что вирус никогда не исчезнет окончательно.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2