Кардамон зеленый поможет в создании антибиотиков нового поколения


Многие эксперты отмечают, что действие существующих антибиотиков со временем теряет свою эффективность. Вирусы и бактерии постепенно адаптируются к подобным препаратам, поэтому многие ученые считают, что в будущем все подобные медикаменты станут бесполезными.

Представители науки проводят различные исследования, направленные на поиск новых компонентов для создания антибиотиков, способных значительно повысить свойства антибиотиков. Специалисты Донского государственного технического университета сообщили, что они работали в группе международных ученых, которым удалось изучить свойства кардамона зеленого и найти значимую особенность, заключающуюся в возможности использования вещества для создания антибиотиков нового поколения. Статья с результатами исследования была опубликована в Frontiers in Microbiology. 

Ученые отметили, что в кардамоне зеленом содержится вещество, способное препятствовать появлению биопленки, которую создают микроорганизмы в качестве защиты от поражающих факторов. Именно по этой причине они способны противостоять действию медицинских препаратов, но если изменить принцип производства антибиотиков, то биопленка не сможет выступать в качестве защиты, так как препараты не дадут ей возможности образовываться вновь. Авторы исследования отметили следующее:

"Порядка четверти всех известных заболеваний вызываются различными бактериями и вирусами, которые могут образовывать защитные структуры, противостоящие способности иммунитета удалять такие угрозы из организма. Если использовать масло на основе концентрата зеленого кардамона, то можно дать отпор микроорганизмам с множественной лекарственной устойчивостью. Небольшое количество эфирного масла из кардамона способно предотвращать появление защитных пленок"

Эксперты предрекают использования кардамона зеленого для производства антибиотиков нового типа, но пока затрудняются назвать конкретный срок начала производства. Еще предстоит пройти различные клинические испытания для подтверждения эффективности и безопасности данного вещества.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2