Идеи подарков для любимого к Новому году

Выбор подарка на новый год для мужчины — всегда непростая задача. Не зря говорят, что мы с разных планет, ведь подарок, который покажется женщине идеальным выбором, может стать для мужчины шоком, разочарованием или же просто чем-то бессмысленным и не стоящим внимания. Эта статья была написана как раз для того, чтобы на ваш праздник подобного казуса не произошло. Давайте разбираться, как же выбрать подарок, который точно порадует вашего мужа в Новый год.

С чего начать выбор подарка: главные принципы

Для того чтобы выбрать подарок, который искренне порадует вашего мужчину, отталкивайтесь от следующих принципов:

  • Не забывайте, для кого вы выбираете подарок, учитывайте вкусы, предпочтения и характер вашего мужа. Например, если он практичный мужчина, имеет смысл дарить ему только вещи, которые смогут принести пользу, а вот подарки «для души» - необычные сувениры, коробочки с записками и т. п., станут идеальными для романтичных натур.
  • За некоторое время до праздника начните выяснять, какой подарок хотелось бы вашему мужу. Прислушивайтесь к тому, что он говорит, возможно, он как-то вскользь намекнёт о том, чего ему хотелось бы, посмотрите историю в браузере, возможно, он присматривал себе что-то, мужчины часто так делают. Важно начать примерно за 1–2 месяца до праздника, чтобы ваши намёки и наводящие вопросы не сорвали всю операцию и не испортили сюрприз, мужчина не должен и догадываться, что всё это хоть как-то связано с грядущим Новым годом. Если ничего из этого не поможет, можно поговорить с его лучшим другом, он не только даст дельный совет, но и поможет выбрать в магазине именно то, что понравятся вашему мужу.
  • Определитесь с ценовыми рамками.
  • Составьте список из всех увлечений вашего мужа. Если он по-настоящему чем-то увлекается, его наверняка порадует подарок, который сделает процесс наедине с любимым хобби ещё ярче и интереснее. Например, если ваш муж любит заниматься каким-то из видов спорта, хорошим подарком для него может стать новая экипировка, инвентарь, вспомогательные аксессуары вроде насоса или качественного парафина для лыж и т. п.
  • Составьте список интересов вашего мужа. Нет, это не то же самое, что в предыдущем пункте. Возможно, ваш муж давно чем-то интересуется, но никак не может решиться и начать действовать, думая, что сейчас неподходящее время, или считая неразумным тратить деньги на какое-то новое и неосвоенное увлечение (новая автомагнитолла, квадрокоптер и т.п.). Помогите ему. Возможно, он давно подумывает о бизнесе, тогда хорошим подарком станет комплект из 2–3 лучших книг в этой сфере (А если он успел ознакомиться с творчеством Роберта Кийосаки, может быть стоит ему купить игру Cash flow). Или же он давно хотел попробовать себя в творчестве, если это, например, фотография, подарите ему фотоаппарат, при небольшом бюджете, можно выбрать вполне приемлемый по соотношению цены и качества зеркалку. Надо же с чего-то начинать. Если это рисование — подарите холст и хорошие краски, если дизайн — прекрасным подарком станет диск с лицензионными программами Adobe (такой вариант подойдёт ещё и к фотографии, видеомонтажу, иллюстрации и др.) или подписка на фото/видео стоки, а возможно он интересуется вязанием, тогда подарите набор хороших спиц/крючков и качественную пряжу.
  • Обязательно уделите достаточно внимания красивой упаковке подарка. Даже самая простая вещь будет выглядеть более эффектно, если её хорошо упаковать.
  • Оцените свои временные запасы.
Совет! Если вы искренне хотите сделать мужу подарок, который его восхитит во всех смыслах, откажитесь от таких идей, как дарение носков и трусов, средств для бритья и личной гигиены, бессмысленных новогодних атрибутов и сувениров, некачественных вещей и т. п.

Идеи для подарка мужу в Новый год

Вы можете выбрать для подарка что-то одно или несколько вариантов, гармонично объединив их в один подарок или же каждый упаковать в свою коробочку, если вы любите, когда подарков под ёлкой много.

Идея! Очень интересный способ оригинально преподнести подарки мужу — сделать 5–7 стикеров/бирок, на каждом написать то, что нужно получателю сделать с подарком, и к каждой такой надписи подбирать соответствующий подарок. Например: надпись «понюхай» — в коробочке парфюм, надпись «послушай» — плеер с любимым альбомом группы или хорошие наушники типа AirPods, «посмотри» — подписка на киносервисы с фильмами в любимом жанре вашего мужа, «почувствуй» — какой-то интимный подарок и т. д. Такая подача будет особенно эффектной, если все коробочки упаковать в едином стиле.


Каждый из предложенных ниже вариантов, можно приобрести в рамках той ценовой категории, которую вы для себя ограничили. Если речь идёт о часах, это необязательно должны быть элитные дорогостоящие марки, если вы знаете, что это то, чему обрадуется ваш мужчина, вполне можно найти подходящий вариант, по приемлемой цене.

Итак, идеи для подарков:
  • Галстук или галстук-бабочка. В комплекте с таким подарком можно подарить элегантные запонки.
  • Часы. Обязательно приобретайте к часам специальную коробочку, так подарок будет выглядеть не только намного презентабельнее, но и хранение в последствии будет более удобным.
  • Блокнот или ежедневник. На обложке можно сделать гравировку инициалов, любую надпись или небольшой рисунок, тогда подарок станет в разы ценнее
  • Ручка в подарочной упаковке. Её лучше дарить в комплекте с блокнотом или ежедневником.
  • Парфюм. Интересным дополнением к такому подарку станут красиво оформленные советы о том, как правильно его наносить.
  • Power Bank. Такой подарок незаменим для мужчин с активным образом жизни.
  • Машинка на радиоуправлении или квадрокоптер. Лучший подарок, чтобы порадовать внутреннего ребёнка вашего мужчины и просто дать ему ещё один хороший способ для отдыха и расслабления.
  • Билет на какое-либо мероприятие (игру, концерт музыкальной группы, бизнес-тренинг и т. д.). Главное выбирайте то, что в самом деле понравиться вашему мужу, если в ближайшее время поблизости не проходит ничего подходящего, лучше выбрать другой подарок.
  • Сертификат на прыжок с парашютом, восхождение на горную вершину, урок по управлению автомобилем на льду, сплав по реке и т. п. На таком подарке лучше не скупиться и выбрать хорошую организацию и опытного инструктора.
  • USB-нагреватель для чая/кофе. Прекрасный подарок для тех, кто много времени проводит за компьютером.
  • Портмоне. Чтобы такой подарок послужил долго, выбирайте модели из натуральной кожи.
  • Ремень. Лучшим выбором для любого мужчины будет модель без лишних деталей, чёрного или коричневого цвета.
  • Портфель из натуральной кожи. Пожалуй, лучший подарок почти для любого мужчины. Такие портфели удобны, компактны, и прекрасно выглядят. Их стоимость начинается от 7 тысяч рублей.
  • Мультитул. Многофункциональная вещь, которая всегда будет сопровождать вашего мужчину и напоминать ему о вас.
  • Аксессуары для машины (скребок с подогревом для соскабливания льда и снега, хороший ароматизатор, видеорегистратор, новые чехлы, органайзер для багажника, автомагнитола и т. д.). Машина, серьёзная часть жизни любого мужчины. Ему будет очень приятно если вы проявите к ней внимание.
  • Музыкальная пластинка и виниловый проигрыватель. Такой подарок оценит мужчина, ценящий атмосферу.
  • Лопата «Мультискаут». Длина такой лопаты всего 30 см, в которые умещается ещё и молоток, гвоздодёр, компас и открывалка. А в её складной ручке спрятаны спички, гвозди, складное лезвие, и другие полезные девайсы, в зависимости от модели.
  • Запонки. Если вы плохо разбираетесь в мужском стиле и не знаете какую модель выбрать, отдайте предпочтение классическим вариантам, которые прекрасно подойдут под любой костюм. Поэкспериментировать стоит в том случае, если у вашего мужа уже есть большая коллекция, тогда ошибиться не страшно.
  • Визитница. Когда будете выбирать визитницу, внимательно просмотрите, на сколько качественно она сделана: крепления, материал, клёпка/замок и т. д., от этого зависит срок службы изделия.
  • Сертификат на пошив костюм. Делая такой подарок, ответственно подходите к выбору ателье: почитайте отзывы, поинтересуйтесь у знакомых о качестве результата и обслуживании, сходите сами в несколько разных компаний, поговорите с мастером, обсудите детали и, уже на основании этого, делайте выбор.
  • Дорожный несессер. Такой подарок идеально подойдёт вашему мужу, если он любит путешествовать, ходить в походы или часто ездит в командировки.
  • Фигурка, сделанная по фото. Такой подарок понравится почти любому мужчине, главное выбрать фото, где ваш мужчина сам себе очень нравится
  • Деревянный чехол для телефона с именной гравировкой. Такие чехлы очень эффектно смотрятся и подчёркивают мужественность своего владельца.
  • Домашний тренажёр. Если ваш муж давно мечтает начать заниматься спортом, но у него нет времени для походов в спорт зал, тренажёр для занятий спортом дома его очень порадует (или абонемент в фитнес-клуб).
  • Музыкальный инструмент или приспособления для него. Возможно ваш муж — музыкант и мечтает о новой модели любимого инструмента или о каких -то дополнениях к нему, или же ваш муж только хочет научиться играть, тогда подарите ему такую возможность.
  • Набор инструментов, плиткорез, перфоратор, клеевой пистолет и т. п. Если ваш муж — мастер на все руки, он точно обрадуется большому набору инструментов высокого качества или другим приспособлениям для домашней работы.
  • Электронная книга. Если ваш муж много читает, подарите ему электронную книгу, так он сбережёт глаза, а процесс чтения будет ещё более комфортным и удобным.
  • Портрет вашего мужа. Это может быть просто распечатанная фотография большого формата в рамке, или же портрет, нарисованный настоящим художником.
  • Подписка на мужское периодическое издание. Если ваш муж любит какой-то журнал, подарите ему подписку на это издание на год вперёд.
  • Общий подарок с жёнами друзей мужа, например, игра — гольф, пейнтбол, боулинг, бильярд и др.. Если у вашего мужа много хороших друзей-мужчин, он будет очень рад такому подарку.
  • Элитный сорт чая или кофе. Если ваш муж ценитель чая или кофе, подарите ему удовольствие насладиться самыми лучшими их сортами.
  • Подарочный сертификат в спортивный или любой другой магазин. Если вы хотите сделать мужу подарок связанный с его увлечением, но боитесь ошибиться с выбором, подарите ему сертификат, тогда он сможет выбрать его сам.
  • Именной жетон или кулон на цепочке. Прекрасный памятный подарок, который понравится любому мужчине. Можно сделать его в виде нашейной цепочки или браслета, в зависимости от того, что больше любит носить ваш муж.
  • Аэрография на машину. Прекрасный подарок для мужчин, которые любят оригинальность.
  • Термос. Термос станет отличным подарком, если ваш муж любит походы или проводит много времени в дороге.
  • Абонемент в спортзал. Такой подарок стоит делать без намёка, только в том случае, если вы уверенны, что ваш мужчина сам хочет начать заниматься в спортзале.
  • Ортопедическая подушка или массажный чехол в машину станут прекрасным подарком если ваш муж много времени проводит за рулём или у него боли в спине и пояснице.
  • Аквариум. Наблюдение за подводным миром очень успокаивает и расслабляет, так почему бы не поместить небольшой кусочек моря прямо в рабочем кабинете мужа? Это будет особенно удачным решением, если муж работает дома.
  • Велосипед. Многие ошибочно полагают, что велосипед предназначен исключительно для тёплого времени года, но зимой катание на нём дарит ещё более незабываемые впечатления, главное — знать правила безопасности.
  • Какой-либо романтический или интимный подарок, например, романтический тур для двоих, несколько дней, проведённые в уютном съёмном домике, зимний пикник, ужин при свечах, дома или в ресторане, приватный танец, массаж всего тела, вечер ролевых игр и т. д..
  • Коллекционный нож. Мужчины очень ценят подобные вещи, а если вы найдёте какую-то редкую модель, ваш муж будет в восторге.
  • Коллекционное собрание любимой книги (одной или серии), музыки или фильмов. Если ваш муж особенно любит какое-то произведение, будь-то в музыке, кинематографе или литературе, он будет очень рад иметь коллекционное его издание.
  • Подарочный сертификат на картинг. Многие мужчины мечтают хотя бы раз в жизни поучаствовать в гонках, если ваш мужчина не исключение, картинг поможет в её исполнении.
  • Летающий будильник. Идеальный подарок для сони, он не только рассмешит вашего мужа, но и поможет впредь вставать вовремя.
  • Компьютерное кресло. Хорошее компьютерное кресло подарит вашему мужу комфорт во время работы и избавит от болей в спине и пояснице.
  • Флешка с необычным дизайном. Будет очень здорово, если такая флешка будет подходить под увлечение вашего мужа.
  • Премиальный канцелярский набор. Такой набор прекрасно подойдёт для мужчины, работающего в офисе. Он может быть сделан из мрамора, дерева или металла. В него входит подставка для документов, ручки, календари, часы, ручка и др.
  • Банный халат или полотенце с вышитыми инициалами мужа.
  • Брелок для ключей с именами и фотографией всей семьи или же брелок с гравировкой инициалов, какой-то важной даты или надписи. Самые качественные брелки могут быть выполнены из кожи, дерева и металла.
  • Что-то, для улучшения здоровья, например, фитнес-браслет, сканер сна, сертификат на посещение СПА-салона и т. п. Лучшим вариантом фитнес браслетов будут модели, сочетающие в себе сразу несколько функций: часы, пульсометр, шагометр и др., такой подарок станет идеальным для мужчин, которые ведут здоровый образ жизни или мечтают об этом.
  • Необычная мышь для компьютера. Если поискать на специальных сайтах можно даже найти мыши в виде автомобилей, животных и другие необычные модели.
  • Необычная кружка.
  • Бокс с кучей интересных мелочей и полезностей. В такой бокс можно положить всё, что угодно: термокружку с необычным дизайном, хороший кофе или чай, бомбочки для ванны, настоящий горький шоколад, шарф, забавные носки, классный блокнот или ежедневник, мыло ручной работы и т. д. Главное, следите, чтобы все гармонично сочеталось между собой.
  • Забавные мужские тапки. Тёплые и уютные тапочки очень порадуют любителей комфорта, а за счёт необычного дизайна всегда будут поднимать настроение своему владельцу.
Совет! Не пытайтесь удивить мужчину высокой стоимостью подарка, самым лучшим выбором будет что-то, что проявит ваше к нему внимание и заботу.

Милые дополнения к подарку

Чтобы подарок стал более интересным и оригинальным, можно положить к нему что-то из предложенных ниже вариантов:
  • Кубики с буквами. После праздника можно использовать кубики, оставляя послания друг другу, признаваясь в любви, делая комплименты, приглашая на свидание и т. д.
  • Бомбочка для ванн. Возможно этот пункт вас немного удивил, но даже самые суровые мужчины не прочь иногда понежиться в ароматной расслабляющей ванне. Единственная рекомендация здесь — старайтесь выбирать более мужские или нейтральные цвета, например, серый, шоколадный, чёрный, жёлтый и др. И избегайте блёсток.
  • Имбирные пряники. На них нарисовать всё, что угодно, поэтому здесь большой простор для фантазии: они могут быть просто новогодними, как на этой фотографии или же в виде машины, мужского галстука, с какой-то приятной надписью и т. д.
  • Наполнитель. Чтобы подарок внутри выглядел более наполненным и привлекательным, добавьте в него наполнитель, он бывает разных цветов и стоит совсем недорого.
  • Маленькие сладости. Это могут быть маленькие шоколадки или конфетки, каждую из которых можно красиво упаковать, или же можно купить новогодние шоколадные фигурки.
  • Настоящее письмо, написанное от души. Его можно украсить в технике скрапбукинга, например, состарить бумагу, приклеить марки и т. д.
  • Мыло ручной работы. Такое мыло не только прекрасно выглядит и пахнет, но и отлично проявляет себя как уходовое средство.
  • Открытка. В открытке можно написать добрые пожелания или напомнить ещё раз о своих чувствах.

Идеи Новогоднего подарка для мужа своими руками

Если вы обладаете какими-то творческими талантами, то вам будет под силу реализовать одну из нижеследующих идей:
  • напишите песню и запишите её в профессиональной студии,
  • если вы художница, нарисуйте его портрет,
  • сшейте мягкое сиденье на компьютерное кресло,
  • можно связать свитер, шарф или носки с уютными узорами,
  • если у вас есть опыт, то можно самостоятельно сшить мужу полноценную одежду, например, необычную футболку, уютный повседневный костюм из брюк и свитшота, классическую рубашку или даже костюм.
Не бойтесь проявлять свои таланты, ведь подарок, в который вложено столько времени и сил, муж оценит в несколько раз больше, чем купленный в магазине.

Совет! Если Новый год уже на носу, а подарка нет, не волнуйтесь, смело выбирайте музыку для романтического вечера, закажите вкусную еду и зажгите свечи, а если у вас совершенно нечего надеть, накиньте его рубашку, главную роль здесь будет играть подача, а потому красивого макияжа, уложенных волос и томного взгляда вполне хватит.

Как красиво упаковать новогодний подарок для любимо

Чтобы упаковка подарка выглядела привлекательно, попробуйте использовать в её декоре следующие идеи и советы:
  • Если вы не можете определиться с выбором упаковочной бумаги, выберите крафтовую, она всегда выглядит стильно и будет сочетаться с любыми дополнениями.
  • Старайтесь использовать нейтральные или тёмные цвета, например, чёрный, тёмно-синий, шоколадный, кремовый, серый и т. п.
  • Украсьте подарок новогодними леденцами, это не только красиво, но и вкусно.
  • Используйте еловые веточки, в украшении новогоднего подарка они всегда будут уместны, поэтому, если вы не можете подобрать нужные, просто срежьте несколько небольших прямо с домашней ёлки.
Ну вот и всё, теперь можете смело приступать к поискам того самого подарка. И помните, что вы, как никто другой знаете своего мужа, поэтому не бойтесь прислушиваться к себе и у вас обязательно получиться порадовать любимого. Счастливого Нового года! Если вы еще не смотрели как подобрать подарок на новый год по знаку зодиака, то посмотрите здесь.

Напишите в комментариях, что в итоге вы решили подарить своей второй половине.
Сейчас читают лайфхаки
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2
  1. Роман
    Роман
    20 ноября 2021 21:20
    Ну чтож войду в вашу тему и подскажу что бы было лучше дарить мужу или мужикам,скажем брату,отцу,парню и.т.д.Так вот много го не надо просто приготовьте то что они любять ну поесть да чтоже можно от женщин ожидать айфон это смешно,бритву ну нет не то,одежду нет тоже не то лучше приготовьте вкусно а он или мы вас пригласим куда нибудь погулять думаю на этом и всё
  2. Илья
    Илья
    21 ноября 2021 02:29
    Да, подбор подарка - это непростое дело. Сделать подарок своими руками является прекрасной идеей!
  3. Эдик
    Эдик
    21 ноября 2021 11:34
    Хороший и думаю идеальный пост для женщин которые не определились что дарить мужям,или мужчинам.Так вот рдно из лучших подарков для мужчин это часы да именно часами можно порадовать мужиков,это самый идеальный подарок
  4. Eliana
    Eliana
    21 ноября 2021 13:40
    Статья мне очень понравилась, вы даете очень хорошие рекомендации, я думаю, главное всегда видеть, что человеку больше всего нравится, чтобы сделать лучший подарок
  5. Федор
    Федор
    21 ноября 2021 15:34
    Хороший материал, весьма интересно было почитать ваши предложения и сделать выводы. Теперь можно придумать, куда оригинальный подарок, чем было прежде.