Президент РФ Владимир Путин будет участвовать в неделе саммитов

Следующая неделя пройдёт для главы нашего государства насыщенно. Владимир Владимирович Путин проведёт встречу с новым составом Кабинета Министров, примет участие в заседании по борьбе с наркотиками, организованном Советом Безопасности РФ, а также в саммитах международных организаций.

Среди запланированных встреч – саммит международной организации Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества, международного объединения БРИКС, а также саммит «большой двадцатки».



Все саммиты международных организаций будут проводиться с помощью информационных технологий – в формате видеоконференций.

На минувшей неделе проходили активные кадровые перестановки в Правительстве РФ, после которых планируется провести заседание его членов в новом составе.

Так, вместо Александра Новака, выдвинутого Михаилом Мишустиным на пост вице-премьер-министра Российской Федерации, на пост главы Министерства энергетики был назначен Николай Шульгинов. Место главы Министерства транспорта РФ занял Виталий Савельев.
Министерство природы и экологии РФ теперь возглавляет Александр Козлов, а Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ – Ирек Файзуллин. Главой Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики был назначен Алексей Чегунков.

Напомним, что, согласно новой процедуре назначения министров на должность, установленной Конституцией РФ, кандидатуры министров предлагаются Председателем Правительства РФ и утверждаются на должность Государственной Думой РФ. Исключение составляют министры военных структур – они назначаются на должность Президентом РФ после консультации с Советом Федерации ФС РФ.
В прошлый вторник, 10 ноября, все кандидатуры, выдвинутые Мишустиным, были утверждены, после чего Владимир Путин подписал приказы об их назначении на должности министров.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2