Мария Захарова ответила на высказывание Анки Фельдгузен о войне НАТО с Россией

Анка Фельдгузен, занимающая пост немецкого посла в Киеве, в интервью сделала заявление о том, что вести войну с Россией напрямую опасаются все страны НАТО. Посол сослалась на то, что преимуществом стран североатлантического блока всегда являлась пятая статья Вашингтонского договора, согласно которой угроза одной из стран блока считается угрозой всем странам блока. Следовательно, в вооруженном конфликте с Россией, согласно этой статье, должны участвовать все участники договора, и все из них боятся этого делать.

Мария Захарова, занимающая пост официального представителя МИД РФ, прокомментировала это высказывание и сделала акцент на коренном отличии в позиции России и стран северо-атлантического блока. Россия стремится к мирному урегулированию конфликтов, делает выбор в пользу мирного сотрудничества осознанно и принципиально, в то время как страны НАТО не ведут войну из страха, а не из гуманистических побуждений.

Кроме того, Захарова напомнила, что словам НАТО в Украине верить нельзя. Ведь именно они постепенно лишили эту страну суверенитета, подстрекали совершение майдана и тренировали боевиков. НАТО внедряло в украинские спецслужбы свои подразделения, благодаря чему продвигало свои интересы на Украине.

Захарова напомнила и о ранении женщины в Горловке во время обстрела района, который произошёл сегодня утром. Официальный представитель МИД не сомневается, что на такие происшествия Германия и Франция вновь закроют глаза, выбирая в международном праве только те нормы, которые им удобны.

Такая позиция, по мнению Захаровой, очень удобна для европейских стран, но придерживаться её постыдно.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2