Георгий Мурадов выступил за открытие украинского консульства на крымской земле

Полномочный представитель республики Крым стал инициатором открытия на территории республики украинского консульства. С таким предложением он обратился к украинским властям.

Мурадов полагает, что такая мера в действительности важна для Киева и продиктована тем, что между регионами установились прочные родственные связи и активно развивается туризм. Население Крымского полуострова массово общается с украинским населением, а потому организация консульства на территории Крыма – явление закономерное.



Тем не менее, Мурадов считает, что Украина вряд ли согласится сделать этот шаг в ближайшее время.

Есть ряд проблем, в том числе в сознании украинских жителей, которые мешают открыть консульство. Прежде всего они связаны с тем, что на данный момент не сходит на «нет» стремление вернуть полуостров в украинские владения.

Сложность состоит в том, что определённые категории украинского населения считают Российскую Федерацию оккупантом Крымского полуострова, а крымскую землю – своей по праву, игнорируя результаты референдума 2014 года, который однозначно отразил мнение населения: 96,7% в Крыму и 95,6% в Севастополе были согласны с вхождением региона в состав России.

Процедура голосования и присоединения к РФ полностью соответствовала международным стандартам и требованиям ООН, а потому присоединение Крыма – процесс легитимный, пусть и повлёкший за собой волну санкций.

Первым посольством, открытым на полуострове после вхождения в состав РФ, стало посольство Никарагуа в ноябре 2014 года.

Возможно, считает Мурадов, позже Киев согласится на открытие консульства, но для принятия подобного решения нужно время для успокоения населения и перемены радикальных взглядов на ситуацию.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2