Главные ошибки в стиле одежды отечественных политиков

 
Юлия Бевзенко, имидж-консультант, провела анализ самых вопиющих ошибок, которые допускают российские политики, одеваясь на официальные мероприятия.


Многие политические деятели допускают промахи, подбирая гардероб для мероприятий, по той причине, что у них либо нет личного стилиста, либо этот стилист не подготовил им образ для выхода в свет.

Деловые мероприятия, по мнению Юлии Бевзенко, требуют чёткого следования классическому стилю в одежде. Именно поэтому разбавлять его элементами стиля casual неправильно. Особенно часто так ошибаются женщины-политики. Они могут носить обувь светлых тонов, хотя для деловых мероприятий, особенно в холодное время года, это недопустимо точно так же, как носить тёмные колготки со светлым платьем.

Некоторые политики грешат тем, что специально не носят деловые костюмы, предпочитая более удобную одежду, которая не сковывает движений, приятнее телу. Один из самых ярких и непростительных примеров – посещение деловых встреч в джинсах.

Но иногда политики не просто не хотят следовать стилю, но, наоборот, хотят придерживаться своего собственного. Это тоже чревато. Щеголеватые политики не вызывают доверия: простое население, видя таких людей, чувствует к ним негатив, думая, что эти они куда больше сконцентрированы на своём внешнем виде, чем на проблемах в стране.

В качестве примеров типичных ошибок такого типа можно привести глубокое декольте и бросающиеся в глаза аксессуары у женщин, тонкие галстуки и лацканы необычной формы у мужчин. Использование нестандартных цветовых сочетаний тоже вызывает насторожённость у электората: слишком сильно политик хочет выделиться.

В том и состоит профессия имиджмейкера, чтобы подобрать человеку имидж, который наиболее полно будет соответствовать его профессиональной деятельности. В случае политиков – вызывать доверие у населения. Особенность в том, что даже человек, который многое делает для народа, но при этом вычурно одевается, скорее всего, будет встречен массами плохо из-за своего образа.

Эксперт добавила, что, по её личному мнению, наиболее соответствует образу политика стиль в одежде, который предпочитает министр иностранных дел Сергей Лавров. Он, как и следует политику, оставляет впечатление обстоятельного, ответственного и серьёзного человека, готового преодолевать трудности и решать проблемы на благо страны.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2