Реакция МИД на неосторожное высказывание министра обороны ФРГ

 
Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел РФ, прокомментировала высказывание Аннегрет Крамп-Карренбауэр, призывающее для ведения переговоров с РФ о разоружении страны избрать методы «с позиции силы».

Напомним, что Аннегрет Крамп-Карренбауэр ранее выразила своё мнение касательно ведения переговоров с РФ о разоружении: она полагает, что Германия видит применение методов «с позиции силы» разумными, что подтверждается предыдущим опытом немецкой внешней политики.

По мнению Захаровой, Германия в вопросах безопасности заняла положение страны, полностью зависящей от Соединённых Штатов Америки, а потому все нападки на Россию, с точки зрения представителя, весьма ожидаемы.

В своём комментарии к ситуации Захарова руководствовалась прежде всего словами самого министра обороны ФРГ. Ранее Аннегрет говорила, что Германия не является страной, состоятельной в военных вопросах, без помощи США.

Напомним, что на территории ФРГ дислоцировались американские войска. Примечательно, что США хотели перебросить часть войск в соседние государства, но власти Германии высказались против, что само по себе является показателем зависимости.

Ещё больше в своей позиции Мария Захарова утвердилась, отметив, что в Германии размещено также ядерное оружие, принадлежащее США. Распоряжаться им самостоятельно ФРГ права не имеет, но тем не менее нуждается в нём, что лишний раз доказывает зависимость немецкого государства от Америки.

29 ноября ситуацию прокомментировал и министр обороны России Сергей Шойгу. Шойгу отметил, что прошлая министр обороны ФРГ также высказывалась в подобном стиле, но, тем не менее, такие заявления всерьёз воспринимать не стоит.

Министр обороны посоветовал немецким коллегам узнать у своих дедов о том, к чему может привести выяснение отношений с Россией «с позиций силы». Слова Аннегрет Шойгу воспринял как слова девочки-младшеклассницы, которая попыталась самоутвердиться перед старшеклассниками из другой школы.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2