Пресс-конференция с Президентом РФ прошла в оптимистичном ключе

К такому выводу пришла политолог Анна Фёдорова. В ходе пресс-конференции поднимались и дискуссионные вопросы, достаточно остро стоящие в нашей стране, но, тем не менее, общий тон обсуждения был задан правильно.
Источник: http://www.kremlin.ru/
Население и журналисты активно интересовались эпидемиологической ситуацией в стране и даже «неудобными» политическими темами. Естественно, граждан волновало, какие последствия повлечёт за собой пандемия, как высоко поднимутся цены, на какие гарантии могут рассчитывать потерявшие из-за пандемии работу граждане и насколько эффективно дистанционное обучение.

Путин отметил, что не планирует возобновлять жёсткие ограничительные меры по борьбе с пандемией, которые были введены в марте – мае 2020 года. Несмотря на то что заболеваемость высокая, ситуация не является критичной, больничных мест хватает, и повышения уровня заболеваемости не предвидится.

Однако, по мнению эксперта, люди получили ответы на самые злободневные вопросы, таким образом была налажена связь между властью и населением страны. Важно, что планируется продолжить поддержку семей с детьми – так, предполагается произвести одноразовые выплаты в размере пяти тысяч рублей семьям с детьми моложе восьми лет.

Владимир Путин ответил и на трудные политические вопросы. Так, была поднята тема отравления Алексея Навального и фейковой информации вокруг этого события. Не обошли стороной и обсуждение Сергея Фургала, снятого с поста Хабаровского губернатора.
Речь зашла и о грядущих выборах в Государственную Думу РФ и о возможных сложностях, которые могут возникнуть в ходе их проведения.

На то, чтобы ответить на насущные вопросы граждан и журналистов, у Президента ушло четыре с половиной часа. В общей сложности было освещено 50 вопросов, поступивших от журналистов, а также вопросы, поступившие от граждан посредством колл-центра.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2