Евросоюз обратил внимание на важность нормальных международных отношений с РФ и Турцией

19 декабря Жозеп Боррель, являющийся верховным представителем ЕС по иностранным делам, отметил это в своём блоге. Политическая стабильность на континенте по определению невозможна, если такие крупные страны как Россия и Турция воспринимаются европейскими державами враждебно.

Евросоюз хочет наладить хорошие отношения с целью сведения до минимума конфликтных ситуаций между государствами на континенте. Боррель отметил, что многие конфликты, присущие региону в современности, имеют свои корни в далёком прошлом, сохранили свои политические и экономические предпосылки.

Как Российская империя, так и Османская имели большое политическое значение в любых конфликтах, возникающих на континенте, в течение продолжительного периода времени, а потому и сейчас без них не может обойтись решение уравнения для преодоления конфликтов интересов.

Соответственно, чтобы наладить стабильные хорошие отношения на континенте сейчас, без урегулирования отношений с Россией и Турцией обойтись нельзя. Цель ЕС заключается в том, чтобы установить баланс во внешней политике стран.

По мнению верховного представителя, проблема взаимоотношений европейских стран и Турции в Средиземном море стала одной из самых значительных в текущем году. Рассматривалась она и во время итогового Европейского совета, собранного на прошлой неделе.

Тем не менее, на практике к урегулированию спора в положительном ключе предпосылок нет. Министры иностранных дел членов Евросоюза пришли к выводу, что отношения с Турцией значительно ухудшились – прежде всего, из-за её поведения в Средиземноморье.

Страны Евросоюза продолжают активно вводить санкции против Турции, и с каждым разом они всё ужесточаются и ужесточаются.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2