Результаты новых исследований: загрязнение воздуха усиливает грозы и молнии


Современные ученые до сих пор не знаю всех причин появления тех или иных природных аномалий. Они не способны в полной мере оценить масштаб влияния деятельно человека на окружающую среду и климат, пытаясь по крупицам узнать о процессах на нашей планете.

Стало известно о новом открытии специалистов из Массачусетского технологического института, которые заявили о том, что плохой и грязный воздух может влиять на количество молний и гроз, в том числе и на их силу.

Для своих исследований ученые из MIT использовали данные мониторинга за последние годы. Статья с результатами исследования появилась во многих авторитетных изданиях о научных достижениях, в том числе и в Naked Science.

В статье рассказывается про загрязнение атмосферы и влияние концентрации аэрозольных частиц на образование облаков, также на невозможность пролиться дождю в том случае, если загрязнение достаточно сильное.

Это первые подобные исследования в данной области, поэтому данных крайне мало, но ученые планируют продолжить свои исследования, чтобы окончательно разобраться в том, как сильно человеческая цивилизация влияет на частоту природных катастроф и учащение гроз и молний. Подобные научные работы могут помочь людям предотвратить ошибки влияния на экологию планеты, совершенные ранее. 
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2