Исследование: некоторые животные способны смеяться


Поведение некоторых видов животных похоже на поведение людей. Некоторые животные копируют наши действия, а другие приобрели какие-то навыки в процессе эволюции. Новое исследование представителей науки показало, что многие животные обладают способностью смеяться, соответствующая статья была опубликована в издании Bioacoustics.

Некоторые хозяева своих питомцев давно считают, что эмоции их домашних животных очень напоминают поведение человека, но до этого момента ученые не приводили исследований, которые касались бы навыков животных к смеху. Авторами новой научной работу по исследованию смеха животных выступили профессор коммуникации Калифорнийского университета Грег Брайант и аспирант по антропологии Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Саша Винклер.

Для получения данных они не только наблюдали за поведением животных, но изучали различную архивную информацию, в которой могло упоминаться о поведении животных, издаваемых ими звуков сигналов, похожих на смех. Выяснилось, что более 6 десятков животных способны издавать звуки, напоминающие привычный людям смех. 

В список животных попали не только различные виды птиц и попугаев, которые способны издавать звуки, похожие на смех, но в списке также присутствуют лисы, собаки, тюлени, приматы и коровы. Авторы исследования отмечают, что с помощью смеха животные могут показывать окружающим свои эмоции, поэтому издаваемый звук в виде смеха у людей не является уникальным, как считали до исследования многие представители науки.

Авторы исследования планируют продолжить свою работу, изучив поведение диких животных, хотя такие наблюдения могут быть крайне сложными, так как некоторые издаваемые звуки другими видами животных могут быть тихими, поэтому распознать в них смех будет сложно. Винклер и Брайант уверены, что результаты их работы являются важными для понимания процессов эволюции, которые произошли не только с людьми, но и с животными.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2