Все больше и больше республиканцев призывают Трампа передать власть


Все больше республиканцев призывают президента США Трампа согласиться начать процесс передачи власти, оценивает сайт The Hill. Два губернатора-республиканца присоединились к немногим сенаторам Республиканской партии, которые призывают к этому.

«Это ясно из того, что мы теперь знаем, Джо Байден является избранным президентом, и что передача власти, ради страны, важна ...» сказал республиканец из Огайо губернатор Майк ДеВайн CNN. Он призвал начать этот процесс.

ДеВайн также подчеркнул, что лидер США имеет полное право подать иск в американские суды.
Аса Хатчинсон, губернатор от Республиканской партии штата Арканзас, сделал аналогичный комментарий на NBC. «Я ожидаю, что Джо Байден станет следующим президентом Соединенных Штатов», - сказал он.

Он также выразил уверенность в том, что команда демократа должна иметь доступ к информации по вопросам общественного здравоохранения и национальной безопасности. «В переходный период у наших врагов есть возможность воспользоваться нами, поэтому мы хотим, чтобы передача власти проходила гладко», - убеждал Хатчинсон.

Губернатор Арканзаса положительно оценил запись президента в Twitter, в которой он написал в воскресенье, что Байден победил на выборах. По его мнению, это «начало признания» им легитимности демократа. Однако Трамп добавил в своем твите, что «Байден победил, потому что выборы были сфальсифицированы», и в одной из следующих записей он объявил, что победил он.

Выступил также Джон Болтон, бывший республиканский советник Трампа в Белом доме, который вступил с ним в конфликт после ухода из президентской команды.

«Я думаю, что очень важно, чтобы лидеры Республиканской партии объяснили нашим избирателям, которые не так глупы, как думают демократы, что Трамп на самом деле проиграл выборы и что его утверждения о фальсификации выборов необоснованны», - сказал Болтон.
7 ноября большинство американских СМИ оценили, что Байден победил на выборах и что Трамп математически больше не имел возможности догнать демократа. Однако президент США считает, что в ходе избирательного процесса имели место широкомасштабные фальсификации. Его обвинения не подтвердились властями штата, ни республиканцами, ни демократами.

Юристы руководства США пока успешно не оспорили результаты выборов. В понедельник Forbes сообщил, что Пенсильвания, Мичиган, Висконсин и Джорджия отозвали свои заявки на прекращение удостоверения результатов выборов штата в связи с предполагаемой мошеннической деятельностью.

Государства должны завершить процесс подтверждения своих результатов во вторую неделю декабря. Голосование коллегии выборщиков состоится 14 декабря.

GSA (Администрация общих служб) постоянно отказывается признать победу Байдена на выборах. Такого решения требует команда бывшего вице-президента, оно значительно облегчило бы административную работу в переходный период и предоставило бы для этого средства.

Белый дом на данный момент созвал не менее семи сенаторов Республиканской партии, в том числе Марко Рубио из Флориды, Пэт Туми из Пенсильвании и Митт Ромни из Юты. Большинство депутатов-республиканцев занимают позицию, аналогичную позиции Белого дома по выборам.

Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2