Euronews: вода в бутылках наносит непоправимый ущерб для экологии планеты


Население многих стран мира испытывают значительную нехватку питьевой воды, поэтому воду приходиться закупать из других стран. Эксперты отмечают, что вода становиться все более дорогим товаром, на котором зарабатывают миллиарды долларов, но вред от использования воды в бутылках для экологии планеты с каждым годом становится все серьезнее.

Представители Барселонского института глобального здравоохранения решили изучить вред бутилированной воды для Земли, сравнив процентное соотношение между вредом водопроводной воды для экологии с водой в бутылках. Статья с результатами исследования испанских ученых была опубликована в издании Euronews. Авторы научной работы отметили, что вред бутилированной воды в 3,5 тысячи раз превышает вред от использования водопроводной.

Пластиковые отходы от бутилированной воды практически не утилизируется. Частицы пластика попадают в организмы животных, убивая миллионы животных ежегодно, но главная опасность кроется в том, что некоторые животные участвуют в пищевой цепочке. При попадании в организм человека пластик может отравлять организм, вызывая различные мутации.

Авторы исследования отметили, что более половины жителей Барселоны отдают свое предпочтение бутилированной воды, нанося огромный вред для экологии Испании. Согласно исследованию, на изготовление одной пластиковой бутылки уйдёт в три раза больше воды, чем она сможет в себя вместить.

Даже населения развитых стран стало чаще использовать для своих нужд покупную воду в бутылках, но на переработку пластика нужны значительные инвестиции, которые зачастую не закладывают в бюджете городов и стран, поэтому Земля постепенно обрастает новыми тоннами из пластика, в числе которых есть и использованные бутылки от питьевой воды.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2