Ученые нашли способ, как совершать межзвездные путешествия


На протяжении последних лет ученые ищут различные способы путешествия на дальние расстояния в космосе, но что говорить о путешествиях в другие галактики, если мы не способны на данный момент за короткое время отправиться на Марс, вернувшись обратно на Землю.

Существует масса различных проектов о постройке двигателей, способных за короткое время доставить людей в другие звездные системы, однако реализация таких проектов может затянуться на сотни лет. Отдельно стоит отметить и стоимость разработки подобных технологий, которые могут исчисляться триллионами долларов. За все время космонавтики Солнечную систему смогли покинуть только «Вояджер-1» и «Вояджер-2». Однако ученые не теряют надежду на скорое появление технологий, способных помочь людям покидать Солнечную систему.

Ученые отмечают, что аппарату «Вояджеру 1» потребовалось на завершение миссии около 36 лет. Человеческая жизнь довольно коротка, поэтому подобный срок для межзвездных путешествий для людей невозможно рассматривать с серьезной точки зрения. 

О своем прорыве в области исследования космоса заявили ученые из Университета Джона Хопкинса. Специалисты предлагают построить зонд, который сможет преодолеть расстояние 50 млрд миль за 18 лет, что в 2 раза меньше, чем при использовании аппарата «Вояджер-1». В НАСА предполагают, что для новые технологии строительство космических аппаратов будут использоваться устройства, способные автономно питать такой аппарат энергией в космосе, использовав для этого энергию Солнца.

На данный момент ведутся разработки аппарата, в котором используют тысячи светодиодов. Новая технология позволит подлететь к Солнцу и не вспыхнуть, как это произойдет при использовании других космических кораблей, не защищенных от тепла, выделяемого нашим светилом.Новая конструкция обшивки корабля позволит ему выдерживать температуру до +2500°С.

Строительство и испытание нового типа аппаратов планируется к концу 2022 году. Если технология будет успешной, то это не только позволит заглянуть в другие звездные системы, но и обнаружить обитаемые планеты.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2