Сильное землетрясение сотрясает отдаленный район на западе Китая


Сильное ночное землетрясение потрясло малонаселенный район на западе Китая рано утром в субботу и вынудило приостановить высокоскоростное железнодорожное сообщение из-за повреждения туннеля, сообщили власти. Сообщений о пострадавших не поступало.

Землетрясение магнитудой 6,9 произошло в 1:45 утра в горной части провинции Цинхай, расположенной на высоте 3 659 метров (12 000 футов) над уровнем моря. Оно ощущалось в 140 километрах (85 миль) к юго-востоку в Синине, столице провинции, где некоторые люди выбегали из домов и зданий.

Ночное видео, размещенное в Интернете CGTN, зарубежным подразделением государственной телерадиокомпании CCTV, показало, как качается мебель и потолочные лампы, а домашний скот внезапно встает и двигается в своем загоне. На фотографиях, сделанных государственной Китайской службой новостей, видны разрозненные повреждения домов, включая разбитые окна и настенные плитки, а также упавшую большую секцию потолка.

В радиусе 5 километров (3 мили) от эпицентра находятся пять деревень, сообщило официальное информационное агентство Синьхуа.

Движение на некоторых участках высокоскоростной железнодорожной линии из Ланьчжоу в провинции Ганьсу в регион Синьцзян было приостановлено из-за повреждений в нескольких туннелях, сообщило Синьхуа. Некоторые линии между Цинхаем и Тибетом были закрыты, а для проверки путей были направлены инспекторы.

Спасательные и пожарные команды в Цинхае и соседней провинции Ганьсу направили около 500 спасателей в эпицентр, говорится в онлайн-заявлении Министерства по чрезвычайным ситуациям Китая. Еще 2 260 спасателей из соседних провинций находятся в состоянии готовности.

Министерство и Китайская администрация по землетрясениям направили в Цинхай группу специалистов для изучения ситуации и расселения пострадавших жителей.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2