4 продукта признаны средствами против коронавируса SARS-CoV-2


Несколько мировых производителей заявили о готовности препаратов против коронавирусной инфекции, но сроки массовой вакцинации до сих пор не объявлены в большинстве стран мира. Одними из первых вакцину представили российские ученые. Наши препараты показали высокую безопасность и эффективность, но многие люди до сих пор отказываются испытывать на себе действия подобных вакцин. Но есть ли ещё какой-то способ противостоять опасному вирусу, который стал причиной глобальной пандемии?

Некоторые исследования специалистов из научного мира направлены на изучение новых штаммов вируса, новых симптомов и побочных действий. Кроме того, эксперты случайно или в ходе исследований находят вещества и ферменты, способные снизить вероятность заражения коронавирусом, а также помочь организме в борьбе с ним, если заражения избежать не удалось. О результатах своей работы рассказали эксперты из Университета Северной Каролины. Речь идет о четырех продуктах, на которые стоит обратить зараженным коронавирусом пациентам.

К таким продуктам относятся некоторые сорта винограда (мускатные), зеленый чай, шоколад. Эти продукты доступны большинству людей в мире и они могут помочь в укреплении иммунитета и оказать вклад в борьбу с коронавирусом. Они не только помогают противостоять коронавирусу, но и уменьшают скорость размножения вируса в организме, поэтому специалисты рекомендуют добавить данный список продуктов в рацион питания людей.

"Их вещества могут блокировать в SARS-CoV-2 функцию фермента протеазы, определяющего жизнеспособность вирусных клеток. Когда протеаза подавляется, клетки перестают выполнять многие важные функции, включая репликацию", - пояснил профессор Си Де-Ю.

В ходе исследований и экспериментов удалось установить, что эти продукты больше защищают себя, а не сам организм человека, но подобное часто происходит и с вирусами и бактериями, которые могут защищать организм человека в собственных интересах. Наибольший результат в борьбе с вирусом показал зеленый чай и виноград, а какой и темный шоколад снижали активность фермента на 50%. Но даже такой результат является вполне достойным.

Стоит отметить, что за время пандемии было зафиксировано порядка 64,5 миллиона заражений по всей планете. Эпидемия признана самой опасной за последние 100 лет. Большинство мировых ученых уверены в том, что вирус не удастся победить окончательно, т.к. происходит постоянная мутация, поэтому человечеству придется смириться с мыслью о том, что коронавирус станет сезонным заболеванием, как это произошло с вирусом гриппа.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2