Ученые спрогнозировали «мегакатастрофу» в США


Территория США является одной из самых опасных с точки зрения возможных климатических катаклизмов. Многие ученые предрекают Америке стихийные бедствия, которые могут буквально стереть штаты с лица Земли. Уже не первые год ходят слухи о том, что американское руководство занимается поиском подходящей страны, куда могут эвакуировать американцев в случае извержения супервулкана Йеллоустоун, затопления американских городов или другого катаклизма, который может поставить под вопрос дальнейшее существование США.

Недавно появилось новое заключение ученых, которое касается возможного катаклизма в американском штате Калифорния. Это может быть «мегашторм», который станет причиной сильных разрушений и гибели огромного числа населения штата. Американский климатолог по имени Дэниела Суэйна заявил, что нечто подобное произошло в Калифорнии в 1861 году, поэтому исключать повторения подобных событий в ближайшем будущем не стоит.

Климатолог отметил, что в прошлом в Калифорнии образовалось внутреннее море, ширина которого достигала 65 километров, а и длина 240 км. Оно находилось в Центральной долине, поражая своими размерами. В то время Калифорния была не так населена как в настоящее время, поэтому погибло всего около 4-х тысяч человек, но будущая трагедия может унести десятки тысяч человек, поэтому уже сейчас важно спрогнозировать последствия.

Причиной было то, что сильные ливни в Калифорнии длились почти месяц. Если нечто подобное произойдет в наши дни, то погибнуть могут около полумиллиона человек. Это станет причиной для массовой эвакуации населения. Остается надеяться на то, что ученые смогут предупредить жителей Калифорнии заранее о надвигающейся угрозе.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2