ООН: тяжелейший за 75 лет гуманитарный кризис может наступить в 2021 году


Эпидемия коронавируса повлияла на многие сферы деятельности людей по всему миру, пострадали не только обычные люди, но и владельцы бизнеса, которые потеряли на ограничительных мерах миллиарды долларов. Но основные последствия глобальной пандемии могут быть ощутимы не сразу. Недавно с заявлением выступил Дэвид Бизли, который занимает пост директора Всемирной продовольственной программы ООН. Он выразил опасения по поводу гуманитарной катастрофы, которая может начаться уже в наступающем году.

Чиновник отметил важность проблемы и мировой голод, который наблюдается на протяжении последних лет. Резко увеличилось количество бедных и голодающих людей. Частично проблема голода связана с различными с военными конфликтами внутри некоторых стран. Сообщается, что количество голодающих людей увеличилось с 80 млн до 135 млн человек. Но основной рост голодающих людей начался с началом пандемии COVOD-19, благодаря которой голодающих стало на 135 миллионов больше.

Ничего подобного не происходило за последние 7 десятилетий, поэтому лидерам стран и богатейшим людям планеты необходимо объединить усилия в борьбе с мировым голодом. Дэвид Бизли в своем заявлении назвал причины нехватки средств в борьбе с мировым голодом, т.к. большие средства были потрачены на борьбу с пандемией коронавируса.

«Поскольку мы потратили $19 трлн, этих денег может не быть и не будет, скорее всего, в 2021 году. Происходит экономический спад, и потребности увеличились вдвое».

Но шанс преодолеть гуманитарную катастрофу все-таки есть. Ранее Бизли уже поднимал вопрос проблемы нехватки продовольствия, правда оценивал недостаток финансирования в районе 7 миллиардов долларов. Эта не столь значительная сумма для богатейших стран мира, поэтому необходимо расставить приоритеты в правильном порядке, а для этого необходимо понимать истинный масштаб проблемы. Остается надеяться на то, что страны смогут договориться о помощи бедным слоям населения, чтобы избежать проблему глобального голода.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2