Привитые от коронавируса пациенты рассказали об уровне антител после вакцинации


В официальных данных по количеству зараженных коронавирусом людей за все время пандемии фигурирует отметка в 69 миллионов человек. Наибольшее число зараженных зарегистрированы в США - около 16 миллионов человек за все время. Россия занимает 4 место по количеству инфицированных. Ситуация в нашей стране продолжает оставаться сложной, а ежесуточно фиксируют порядка 27-28 тысяч новых случаев заражения по всей стране, но в 

До начала массовой вакцинации еще далеко, а прививки с вакциной начали вводить только ограниченному числу лиц, преимущественно медицинским сотрудникам и работникам социальной сферы. Стало известно о количестве антител в организме привитых людей. Речь идет о выработке антител после прививки «Спутник V». Об этом появилась статья в РИА «Новости».

Сообщается, что всего несколько человек были привиты российским препаратом от COVID-19 в рамках специальной программы, а тесты на наличие антител у пациентов взяли через несколько недель после применения вакцины. Также известно, что данной группе людей не вводили плацебо. У троих пациентов были выявлены повышенные показатели антител и составили у одного из них 40,74 единицы, у второго ― 20,00, а у 3-его 14,60 единиц на мл. Норма у человека находится в районе 10 единиц.

У двух других пациентов количество антител выросло почти на семь единиц, у остальных людей повышение уровня антител не выявлено. На данный момент российские вакцины показывают довольно высокую эффективность, однако в ряде западных СМИ начали появляться публикации о том, что российские вакцины показывают эффективность на 75-80 процентов, а их западные аналоги порядка 95 процентов, но западные источники не предоставляют никаких доказательств своим словам.

Стоит отметить, что правительство России раздумывает над вопросом об обязательной вакцинации населения от коронавирусной инфекции, но представители ВОЗ отмечают, что такого подхода следует избегать, а вакцинация должна быть добровольной. Что касается прогнозов об окончании пандемии, то большинство экспертов из мира науки считают, что эпидемия закончится не раньше конца 2021 года.
Сейчас читают новости о коронавирусе
Статьи о коронавирусе
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2