Новый защитный материал для смартфона самовосстанавливается после повреждений


Наибольшее число проблем со смартфонами связано с их падением и повреждением, что делает невозможным дальнейшую эксплуатацию телефона без обращения в службу ремонта. Большинство защитных стекол и чехлов не способны предотвратить выход устройства из строя, если падение произошло с большой высоты, но специалисты Корейского института науки и технологий (KIST) заявили о своем прорыве в области исследования технологий, способных производить самовосстанавливающиеся смартфоны.

Руководителями группы исследователей по созданию технологии самовосстанавливающихся смартфонов выступили Юн-Чэ Юнг и Хак-Су Хан из Университета Йонсей. Новая разработка не только способна восстанавливать поврежденные экраны смартфонов, но и заниматься ремонтом внутренних комплектующих, работа которых могла нарушиться при падении или повреждении. 

Сообщается, что в основе разработанной технологии бесцветный полимид, обладающий рядом полезных свойств, в том числе химическими, механическими и электронными. Интересно, что технология была протестирована на множестве устройств, но работа полимида не нарушается даже после тысяч различных повреждений. Подобные технологии позволять не только выпускать более качественные складывающиеся смартфоны, но и поможет улучшить некоторые технологии, используемые в аэрокосмической отрасли.

Подобными исследованиями занимались и ранее. Были попытки создания самовосстанавливающихся смартфонов, но все существующие технологии не способны защитить смартфоны от повреждения экрана или корпуса, если речь идет не о падении с небольшой высоты. На данный момент новые результаты позволяют рассчитывать на появление смартфонов на основе полимида, которые продлят срок эксплуатации техники, но о сроках появления и массового производства подобных смартфонов не сообщается.

Отдельно стоит отметить, что если подобная технология появится на рынке, то ее стоимость в первое время может быть крайне высокой, но постепенно будет снижаться, поэтому не стоит рассчитывать на массовое производство самовосстанавливающихся смартфонов в ближайшие годы.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2