В Китае испытали двигатель, который позволит самолету облететь Землю за 2 часа


Ученые из различных областей науки ищут способы еще больше ускорить передвижение люди по планете. Если еще какие-то сто лет назад люди не знали лучшего способа путешествовать по странам с помощью карте и первых автомобилей, то сейчас современному обществу доступны самолеты, которые переносят из одной страны в другую за считанные часы, но и этого уже недостаточно.

В последнее время китайские ученые объявляют о различных исследованиях в области космических разработок и самолетостроения. Некоторое время назад стало известно о разработке специального двигателя, с помощью которого можно облететь Землю за 2 часа назад. 27 декабря стало в СМИ появилась информация, что технология прошла успешные испытания.

Испытания нового двигателя проводились в аэродинамической трубе. Во время испытания удалось разогнать скорость двигателя свыше 11 тысяч километров в час. Технологию Sodramjet планируется использовать в гражданской авиации, что позволит людям совершить теоретический облет Земли всего за 2 часа. Двигатель способен дать человечеству технологии сверхзвуковой скорости для использования не в военных, а в гражданских целях.

Ученые уже удовлетворены результатами исследования новой технологии. Возможные инвесторы также заинтересованы в строительстве сверхбыстрых гражданских самолетов. Ранее уже были попытки создать быстрые самолеты, но они не особо понравились владельцам авиакомпаний из-за своей дороговизны. Стоит хотя бы вспомнить случаи производства Конкордов, которые спустя несколько лет эксплуатации было решено снять с производства.

Что касается нового китайского двигатели, то производители заявили, что в качестве топлива будет использоваться водород. На данный момент неизвестны сроки появления технологии в массовом производстве, так как еще необходимо провести дополнительные тесты, в том числе в аэродинамической трубе повышенной мощности.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2