Датские ученые заявили о заболеваниях в зависимости от группы крови человека


Ученые неоднократно проводили различные исследования, направленные на выявление взаимосвязи между проявлением тех или иных болезней с группой крови человека. Определенные результаты таких исследований показали, что шанс заболевания у людей может быть выше или ниже, а в некоторых случаях человек вообще не может заболеть конкретной болезнью, если его группа крови защищает организм от болезни.

Результаты нового исследования о взаимосвязи группы крови с заболеваниями были опубликованы учеными из Дании и университета Гарварда. В научном докладе сообщается, что группа крови может помочь определить возможность заболеваний у человека до того, как болезнь атакует организм, что повышает шансы своевременно приступить к лечению будущей болезни.

Исследование продолжалось на протяжении трех десятилетий. В нем приняло участие более 60 тысяч добровольцев, поэтому результаты исследования представляют не только интерес, но и практическую пользу в области медицины и лечения различных заболеваний. Наиболее хорошо защищены от заболеваний люди с первой группой крови, а люди со 2,3 и 4 группой на 40 процентов чаще подвержены различным заболеваниям. 

Более того, употребление алкоголя, курение, лишний вес способствуют ухудшению состояния людей и влияют на скорость развития заболеваний. Интересно, что специалисты из Гарварда провели исследования людей с болезнями сердца и выявили, что наиболее часто они наблюдаются у людей с 4-ой группой крови. Для наблюдения привлекли более 77 тысяч добровольцев.

Люди со 2-ой группой крови чаще подвержены риску развития рака желудка. У них на двадцать процентов повышается шанс получения этого вида онкологии. Что касается когнитивных нарушений в мозге, то люди с четвертой группой крови наиболее чаще сталкиваются с этими осложнениями с пожилом возрасте.

Данные исследования помогут ученым и медикам лучше понимать природу заболеваний, создавая препараты для людей с конкретной группой крови.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2