Митио Каку высказал гипотезу о развитии космической цивилизации и избавлению от рака


Современные ученые тоже делают свои прогнозы о будущей судьбе человечества, как это делали различные люди, которые прославились своими предсказаниями в прошлом. Только предсказания ученых основываются не на каких-то мистических образах и видениях, а на том, что известно науке на сегодняшний день. 

Физик Митио Каку уже успел прославиться своими заявлениями не только в мире науки, но его мнение стало авторитетным для множества простых людей, далеких от научных достижений. Он является сторонником революционных гипотез, которые на первый взгляд могут показаться фантастическими, но эти теории и гипотезы вовсе не лишены здравого смысла.

Недавно он представил свое предсказание о развитии человечества на ближайшее будущее. Ученый уверен, что человечество не только сможет одержать победу над онкологическими заболеваниями, но и стать космической цивилизацией. 

На данный момент космические достижения сложно назвать выдающимися. Мы не только не можем покинуть пределы Солнечной системы, но и добраться до других планет нашей системы, если речь идет о возможном посещении Марса или Юпитера людьми. Ученые могут только направлять к планетам космические аппараты или исследовательские зонды, но главной задачей для людей является колонизация планет.

Освоение других планет необходимо для сохранения нашего вида. Рано или поздно наша планета может столкнуться с угрозой вымирания всех живых видов. Это может быть как внешняя угроза из космоса в виде падения на Землю астероидов и комет, что уже неоднократно было в прошлом, так и внутренние угрозы в виде эпидемий, сильных землетрясений или войн с использованием ядерного оружия. Все это может уничтожить все живое на планете, поэтому заранее необходимо учесть эти риски, создав колонии на других планетах Солнечной системы.

Митио Каку верен, что в ближайшем будущем колонии на Луне и Марсе будут созданы, что позволит человеческому виду выжить в случаи катаклизмов на Земле. На данный момент у нас нет технологий для колонизации других планет, но в ближайшем будущем это может измениться, если верить предсказанию физика.

Также Митио Каку уверен, что в будущем люди смогут больше раскрыть потенциал своего мозга, что позволит развить общество до невероятного уровня. Сейчас человек использует не более 10 процентов своего мозга, но мы уже добились потрясающих результатов в области развития технологии. Новые технологии могут позволить человеку еще быстрее развиваться, мгновенно получать информацию из интернета, а в будущем люди смогут общаться с помощью силы мысли.

Физик уверен, что научные достижения позволят навсегда избавить людей от раковых заболеваний. Биотехнологии и искусственный интеллект в будущем станут единственным целым. Мнение Каку поддерживают и другие футурологи, которые верят в светлое будущее человечества.
Сейчас читают новости России и мира
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2