Дональд Трамп выступил с речью после беспорядков в Вашингтоне

Трамп выступил с обращением к населению США, в котором рассказал о своих планах на оставшийся до сложения с него полномочий срок. Своё обращение действующий президент США опубликовал на своей странице в Twitter.

Речь республиканца заняла не более трёх минут. Трамп заявил, что не планирует прекращать политическую деятельность. Сейчас его главная цель – передать полномочия новому президенту Штатов Байдену и его администрации.

Трамп, имевший ранее непомерные политические амбиции, планировавший оспаривать результаты выборов на всех доступных ему уровнях, отметил, что сейчас единственное, что он обязан сделать – передать власть новому главе государства, подарив тем самым народу мир и успокоение.

Напомним, что ранее Конгресс США уже утвердил результаты президентских выборов в Штатах и обозначил, что инаугурация Джо Байдена пройдёт 20 января.

Тем не менее, Трамп отметил, что он сделал всё, что было в его силах, чтобы обеспечить в стране настоящую демократию, и неоднократно пытался всеми доступными ему способами оспорить несправедливые, по его мнению, выборы.  Трамп объявил, что его эмоции касательно результатов выборов и ситуации в стране зашкаливают, но он признаёт, что сейчас самое главное – успокоить встревоженный народ и двигаться дальше, чтобы развивать Америку.

Трамп назвал беспорядки, устроенные 6 января перед Капитолием, недопустимым беззаконием, и посчитал, что всех, кто организовал их, следует привлечь к ответственности.

Трамп назвал протест хаосом, посягательством на демократический строй и на законность в США, и отметил, что он предпринял всё, что от него зависело, задействовав силы национальной гвардии, чтобы вытеснить протестующих из Белого дома.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2