Вячеслав Володин высказался о необходимости обсуждения более открытого формата работы ГД РФ

Вячеслав Володин, занимающий пост Председателя ГД РФ, обозначил важность обсуждения нового формата функционирования Государственной Думы, предусматривающего более гласную форму осуществления деятельности.

Володин пообещал обсудить этот вопрос на предстоящем Совете Государственной Думы. Переход к более открой форме подразумевает новые возможности, прежде всего, для аккредитованных средств массовой информации.

Во время награждения в честь Дня печати Володин отметил, что со следующего понедельника Государственная Дума будет работать на пленарных заседаниях. 13 января он проведёт встречу с руководителями фракций, в ходе которой затронет вопросы нового формата, а в понедельник, 18 января, в ходе Совета Думы обсудит новый формат со всеми депутатами. Переход на новый формат включает в себя несколько этапов.

На данный момент представители СМИ имеют возможность узнавать о деятельности ГД РФ благодаря широкому спектру возможностей онлайн-технологий: сюда относятся и видеосвязь, и телефон. Но в условиях пандемии СМИ всё равно чувствуют себя скованно.
На данный момент государство ставит в приоритет сохранение здоровья граждан, но впоследствии представители СМИ должны быть наиболее полно представлены в Государственной Думе.

Володин считает, что следует сократить число представителей от одного издания, чтобы обезопасить людей от заражения, но в то же время предоставить возможность всем изданиям быть представленными.

Несмотря на все меры предосторожности, в общей сложности около трети депутатов ГД РФ перенесли заболевание коронавирусом, при этом двое из них умерли от осложнений, а ещё несколько заразились повторно, а потому говорить о снятии ограничений преждевременно.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2