Глава КПРФ Геннадий Зюганов опроверг слух о назначении преемника

Геннадий Зюганов, возглавляющий Коммунистическую партию Российской Федерации, сообщил, что уже давно не реагирует на слухи о преемниках среди коммунистов и о том, что его собираются снять с должности.

Лидер КПРФ напомнил, что в КПРФ отсутствует практика назначения преемников. Новый партийный лидер выбирается на отчётном съезде партии, а не назначается предыдущим главой партии.

До этого в целой сети каналов Telegram форсировалась информация о партийной борьбе между активными членами коммунистической партии за право называться преемником Геннадия Зюганова. Недостоверные источники утверждают, что все шансы занять пост главы партии в перспективе имеет Юрий Афонин – депутат Государственной думы от КПРФ и заместитель главы центрального комитета партии.

На вопросы корреспондентов Геннадий Зюганов порекомендовал отвечать тем, кто, по мнению прессы, станет преемником – не стоит спрашивать об этом настоящего главу партии. По мнению Зюганова, партия является коллективной, и он лично никаких преемников назначать не собирался, да и права на это не имеет.

Зюганов заметил, что подобный новостной бум не стал для него чем-то удивительным. За годы, в течение которых он возглавляет КПРФ, он привык к тому, что его постоянно хотят снять с должности, назначить ему преемников, запретить ему заниматься политической деятельностью и осудить.

Тем не менее ранее, 7 октября, Павел Данилин, возглавляющий Центр политического анализа, отметил, что после окончания избирательной кампании депутатов в Госдуму 2021 года вопрос о преемниках в партиях ЛДПР И КПРФ может встать особенно остро.

Связано это с тем, что лидеры партий неизменно стареют – Владимиру Жириновскому и Геннадию Зюганову 74 и 76 лет соответственно, из которых они возглавляют свои партии 31 год и 27 лет, что, конечно, для продуктивности партии небывалый срок. А потому по вполне естественным причинам совсем в скором времени партийные лидеры сменятся.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2