Съезд КПРФ пройдёт 24 апреля 2021 года

Съезд коммунистической партии назначается каждые четыре года, и 24 апреля 2021 года, по решению пленума партии, пройдёт уже восемнадцатый съезд КПРФ с момента её создания.

Перед съездом будет стоять задача по обновлению состава центрального комитета партии, а также её контрольно-ревизионной комиссии.
Напомним, что прошлый съезд партии проходил в 2017 году, и в его процессе также переизбиралось партийное руководство.

О проведении съезда 24 апреля 2021 года 23 января было вынесено постановление пленума ЦК КПРФ. Пленум проходил на базе оздоровительного комплекса «Снегири», расположенного в Подмосковье.

Помимо выборов партийного руководства, на повестке дня у съезда будут и отчёты структур партии.

Выбранное руководство будет исполнять свои обязанности ещё четыре года до следующего съезда.

При этом следует учитывать, что съезд КПРФ, назначенный на 24 апреля, не будет являться предвыборным. Партии полномочны выдвигать кандидатов по спискам и утверждать свою программу, только после того как будет назначена официальная дата выборов.

В то же время пленум коммунистической партии собирается регулярно, как правило, каждые четыре месяца. При необходимости пленум может собираться чаще, но никак не реже одного раза в обозначенный срок.

Традиционное место проведения пленума – оздоровительный комплекс «Снегири», расположенный в селе Рождествено, Подмосковье.
На минувшем заседании обсуждались вопросы информационно-пропагандистской деятельности партии, в том числе с учётом условий гибридной войны.

Ранее Геннадий Зюганов опроверг слухи о том, что назначает себе преемников, объяснив это тем, что нового лидера партии можно выбрать только путём тайного голосования во время съезда партии, и если члены партии посчитают нужным сменить руководителя, то это будет только их, а не Зюганова, выбор, которому он будет следовать.
Сейчас читают новости политики
Комментарии
Добавить
  • aggressiveair_kissangelbadbbbeach
    beeebiggrinbig_bossblumblum3blushboast
    bombboredombubabuba_phonebyeclappingcray
    crazycurtseydance2dance4dash1diablodirol
    downloaddrinksfeministfirst_moveflirtfriendsgamer1
    girl_blumgirl_cray2girl_devilgirl_drink1girl_hahagirl_hospitalgirl_witch
    give_heartgive_rosegoodhang1hearthelphi
    hunterireful1kingkisslaugh1lazylol
    mail1musicnegativenew_russianokpadonakpopcorm1
    prevedrtfmrussian_rusarcasticshoksmiletraining1
    vampirewink2